Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зимняя.

Устало, глядя на звезды, волк шёл по лесу. Это была голодная и очень злая зима, питаться удавалось настолько редко, что он едва не умер от морозов, постоянно вяжущих лапы своими белыми нитками. На луну не хотелось выть, он отчаянно берёг остатки тепла, надеясь, что завтра из-за серых облаков вновь засветит солнце и растопит эти снега, так предательски выдававшие его след гончим и их хозяевам.

Сколько таких "завтра" он видел в своих заснеженных снах, лежа на краю обрыва у каменной скалы, с которой был виден весь лес и поля. Он никогда не искал себе стаи, у него не было детей, за ним всегда следовала лишь стая ворон, они привязались к нему, потому как убитого оленя один волк не мог съесть, а такой пир в зимней пустыне для падальщиков - роскошь.

Шаг за шагом волк шёл к тому месту, где заканчивалась промёрзшая почва и начиналась холодная каменная скала. Он не отрывал жёлтых глаз от звёзд и успел лишь услышать какой-то мерзкий звенящий звук откуда-то снизу. За звуком последовала боль, потом тёплая сырость на правой лапе, потом снова боль... Железные зубы держали крепко, а злые пружины не хотели отпускать. Он никогда не испытывал такого прежде, за долгие годы он выучил где двуногие ставят железные зубы и деревянные ямы, он знал эти места наизусть, но это... в лес пришёл кто-то новый.

Так волк просидел целую ночь, когда снег начал сливаться с цветом неба, он увидел, как над соснами кружат его извечные последователи, предчувствуя новый пир. Он не издал ни звука, лишь тяжело вздохнул, внимательно обнюхал железные зубы, залитые его кровью, и тихо-тихо прошептал: «Если в лес кто-то пришел, значит, кто-то должен его покинуть...»

Следующим вечером, один из охотников не вернулся в деревню. Он приехал туда совсем недавно, в его доме горел огонь в камине, но ему уже было некого греть. А волк лежал на холодном камне, на самом краю скалы и зализывал разодранную лапу. Иногда он смотрел на лес, иногда на луну, а иногда на ворон, клевавших глаза двуногого, глотку которого он перегрыз, когда выпрыгнул из засады у железных зубов. Волк был сыт и тихо шептал на луну: «...но это буду не я, мне нужно дождаться завтра...»

+2

2

Холодное утро.

Через два часа из-за горизонта поднимется солнце...
Я лежал в грязном овраге, на зубах всё ещё был вкус крови. Все это слегка отличалось от всего, что было раньше. Никогда мне не приходилось так драться, как этой ночью.

Как только лес погрузился в темноту, я вышел на охоту, как всегда при мне было ровно столько, сколько нужно для того, чтобы найти, убить и утолить голод. Для меня было непривычно идти через столь тихий и безмолвный лес, словно время застыло и с усмешкой оставило меня в этой ветвистой бездне безмолвия. Ни хлопанья крыльев, ни звуков шагов, я не слышал ничего, кроме собственного дыхания. Все вокруг настораживало, еще вчера здесь всё было наполнено жизнью, этой неутихающей суетой и шумом. В этом сумеречном безмолвии я бродил несколько часов, опытный охотник не отступает.

Наконец где-то вдалеке послышались первые звуки за эту ночь. Их несколько, пять или шесть... бегут на запад... их преследуют двое... не могут догнать. Я побежал наперерез и затаился в засаде, они быстро приближались, но что-то было не так, и понял я это слишком поздно. Когда они приблизились, их шаги почти стихли, словно они забыли о погоне, но не это было самым страшным. Из-за кустов показалось пятеро, они были похожи на меня, но лишь отдаленно. У них был другой взгляд, у каждого на шее были странные блестящие украшения, они явно пришли сюда впервые, но уже вели себя смело. Один из них посмотрел по сторонам и крикнул.
- Ищите, здесь кто-то есть... КТО-ТО ЕСТЬ!!!... хозяева будут рады...

Услышав это, я бесшумно удалился, всю дорогу я проклинал собственную наивность. Эти пятеро не убегали, они искали, глупо и беспорядочно искали кого-то, для того, чтобы убить, не для пищи, а для каких-то хозяев. Вот и они... двое, большие... видел таких прежде, но сейчас они другие, они маскируются под лес и у каждого в руках железные палки, которых я прежде не видел. Один из них повернулся и раздался грохот, потом повернулся второй. Стало шумно, рядом со мной ломались ветки, с деревьев осыпались жёлтые листья. Они сами оглохли от этого грохота, мне удалось обойти их со спины.
... прыжок... нога... плечо... шея...

Подняв голову вверх, я посмотрел в глаза тому, который стоял рядом. Он трясся и дрожал, они всегда так ведут себя, увидев кровь. Они всегда ведут себя одинаково, их сила не в скорости или умении, она в странных металлических палках, которые они приносят с собой. Сейчас он стоял напротив меня, слегка пригнувшись и выпрямив руки вперед, он открывал рот и нес что-то бессвязное. А я смотрел на него и говорил.
- Не вздумай отходить, ты и тот, чей труп сейчас под моими ногами, переступили границы моего леса, привели с собой чужаков. У вас одна цель - опустошать всё... валить деревья, убивать моих жителей, не глядя на их возраст и то, больны они или нет. Здесь есть только мой закон - слишком слабый – лишний - пища для сильного.

Он не успел переместить ногу назад, его шея хрустнула, подобно сухой ветке. Выживает сильнейший. Слабый кормит сильных, делая окружающий мир сильнее... моя охота, мой закон. От этих мыслей меня отвлёк крик за моей спиной.
- Эй, ты, сейчас ты умрешь, другие хозяева далеко, но когда мы принесём им твою шкуру, нас наградят.
Повернувшись на крик, я увидел тех пятерых, самый высокий из них стоял впереди, это он так дерзко обратился ко мне. Ответ последовал незамедлительно, он не ожидал прыжка, схватив его за загривок, я развернулся и швырнул его в ближайшее дерево. Отлетев от дерева и рухнув на землю, он тихо заскулил, его спина была сломана, он не мог пошевелиться. Повернувшись к оставшимся, я тихо прорычал.
- Вы служите слабым, это делает вас ещё слабее. Уходите или умрёте.

Они бежали с дикими криками, через два часа ночь окрасилась светом ярких вспышек. Эти мерзкие твари привели в лес других "хозяев", они мстили за смерти своих предшественников. «Выживает сильнейший», эта ночь была долгой. Было много боли, крови, смерти... но эта ночь лишь доказала мне, что слабость разума и духа не может превзойти никакая сила оружия или подлости.

И вот сейчас я встречаю первый луч солнца в этой сырой яме, на границе моих владений. На нос мне упало что-то белое, невесомое и прохладное, снег это очень холодный и медленный дождь... может, я расстроил кого-то наверху и этот кто-то плачет. Но слёзы бесполезны, ведь сегодня здесь столько смерти и холода, что твой плач достигает меня лишь невесомыми белыми хлопьями. Мне не страшно, мне не больно, я ни о чём не жалею... выживает сильнейший... и мне уже совсем не холодно, совсем.

... Это моё утро... и мне не жаль... что... для меня... оно... такое... холодное...

0

3

Разрушитель сказок.

Она стояла на самом краю обрыва, слёзы катились по щекам, но на лице сияла улыбка. Я шёл по очередной улице, к очередному дому, к очередному сердцу. Она смотрела на закат, наблюдала, как вдаль улетают птицы. Она думала о том, что там далеко, в тёплых краях будет легко и не так больно, но крылья сломаны и от этого края до тёплого берега, долететь не удастся…

Кто-то говорит, что взрослая жизнь начинается, когда в первый раз полюбишь. Кто-то утверждает, что детство заканчивается, когда понимаешь, что однажды умрёшь. Но жестокая истина такова, что становление заканчивается лишь тогда, когда теряешь все радужные иллюзии собственного бытия, и реальный мир открывает тебе свои тяжёлые скрипучие двери. Она была такой же, как и многие до неё. Молодость, чистота, наивность, жизнь в которой её окружали миллиарды добрых, отзывчивых, интересных в общении людей. Сколько было дорог в её жизни? Одна – дорога к счастью в замке с любимым, который не уйдёт, не обидит, не предаст и всегда будет с ней, всю жизнь, которая не закончится… никогда-никогда?
Конечно, никогда не закончится.

Но однажды она встретилась со мной. Её мечты, они были так выполнимы… понимание, верность, самые изощрённые и изящные знаки внимания, это было так легко. Бездонный взгляд, бездна страсти прикосновений, ночи без сна, долгое молчание, которое дороже всех слов мира, у неё не было шансов. Так ещё одна невинная душа погрузилась в море счастья. Шли минуты и месяцы, а счастье всё не заканчивалось, её окружали ласка и нежность, цветы и улыбки, она витала в созданном её мечтой раю. Но время делает счастье приторно сладким и рано или поздно к горлу начинает подступать тошнота, а голова начинает раскалываться от мыслей, что мир полон кого-то ещё, кроме двух любящих сердец. Окружающая серость толпы и радужные восторги встреч меняются цветами и однажды…

Она стоит на краю новой жизни, её записная книжка полна имён, адресов и телефонов тех, кому она интересна и кто интересен ей. А я иду по улице, курю маленькую сизую смерть и предвкушаю кровь на губах, от чьей-то будущей любви. Птицы летят вдаль и одна из них, самая невзрачная и незаметная в своём клине, несёт в лапах тот маленький осколок солнца, который когда-то был мечтой. Слёзы падают с румяных щёк, но когда они высыхают, остаётся лишь улыбка, она не для меня, не для неё, она для всех вокруг. Для всех, кому она интересна и кто интересен ей, чтобы никто не догадался, что внутри скрыта маленькая трещина ненависти к самой себе. За ту необдуманную и такую наивную мечту, за те слова, что были сказаны не вовремя… это не правда, теперь всё это неправда, она никогда не была такой маленькой и никогда не смотрела сквозь розовые очки. Она никогда никому ничего не обещала. Теперь самое главное – не показывать слабостей, не выдавать чувств, всегда следить за тем, что говоришь и никогда обманывать себя. А птицы прокричат ей на прощанье, улетая в тёплые края.
Никогда-никогда? Конечно никогда, всегда и только…

А сигарета потухнет под дождём или снегом и вновь чья-то дверь откроется только для меня. Путь будет продолжаться бесконечно, одна душа за другой будут умножать печаль вокруг, маленькие сердца, для которых мечта слишком большая, чтобы уместиться внутри, будут разбиваться снова и снова, и их осколки будет смывать прибой моря слёз. Но однажды, среди бесконечного множества душ и сердец, найдётся одна, настолько большая, что в ней сможет навсегда исчезнуть и утонуть, ещё один разрушитель сказок…

0

4

Тот самоцвет, что каждый ищет, бегая по льду, когда иных уж нет…

В этот вечер не было ни снегопада, ни дождя, ни даже ветра.
Вся сущность погружённого в зимний сон парка отражала лишь тишину. Двое стояли под колоннадой, она нежно обнимала его и тихо шептала.
- Почему мы… неужели мы заслуживаем смерти только тем, что мы родились… я не хочу… я ни в чём не виновата… спаси меня…
Он провёл рукой по роскошным чёрным локонам девушки и ответил.
- Они не ведают, что творят. Всё, чего они не могут понять – они называют злом. Они боятся твоей силы, даже я боюсь, когда обнимаю тебя. Но не волнуйся, я смогу тебя защитить от них.

Огромное ледяное зеркало, в которое превратились прибрежные воды, отражало эту неслышную никому пару. В нём отражались голые ветви деревьев в парке, одинокие огни фонарей, луна и звёзды. Он держал её нежно и в то же время крепко, так держат котят, которых через минуту будут усыплять смертельной инъекцией. У ворот парка остановилось три чёрных лимузина, словно порождения всех страхов и ночных кошмаров, они тихо подкрались вдоль литой чугунной ограды, поблёскивая жёлтыми огнями фар, и замерли перед решающим прыжком. Он прижал её к себе ещё крепче.

- Не бойся, только не бойся, нас не увидят… они нас не смогут увидеть.
Её глаза наполнились слезами, а шёпот стал сдавленным и таким тихим, что даже опустившийся на снег опавший лист, казался громче крика.
- Это он… я всегда знала, что он придёт за мной. Когда-то я думала, что победила одно зло, с помощью другого, но он стал только сильнее. Куда бы я ни шла, его тень за каждым углом, его голос в каждом телефонном звонке, в каждом ночном шорохе… он всегда охотится, всегда подстерегает меня… беги пока ещё не поздно… оставь меня.
- Нет, я не позволю этим чудовищам забрать тебя, всё будет хорошо, слышишь? Всё будет хорошо.

Один за другим в парке гасли огни фонарей, лампы взрывались приглушёнными хлопками и осыпались вниз осколками стекла. Лишь луна, словно луч огромного прожектора, продолжала предательски светить, выдавая одну неподвижную фигуру. Синхронно и неторопливо распахнулись двери машин и в парк вошли двенадцать неизвестных, одетых в чёрное. Они направились к колоннаде чеканным шагом, оставляя следы на снегу. Их лидер шёл впереди, в развевающемся длинном пальто. На руках поблёскивали перчатки из кожи, он уверено шёл через парк, стальные набойки на подошвах ботинок отсчитывали секунды. Его лицо было бесстрастным и пустым, словно опытный хирург удалил с него все признаки эмоций, оставив лишь пару чуть заметных шрамов на смуглом лице. Двое стояли в кольце лунного света, изрезанном тенями от сухих ветвей.

Всё выглядело так, словно мир приносил этим вечером жертву мёртвым богам, возложив несчастных агнцев на сияющий алтарь. Юноша не выдержал и встал перед девушкой, расправив руки, в его взгляде была только отчаянная вера в некое чудо, способное всё остановить.
- СТОЙТЕ! Так нельзя! Что она вам сделала?! Не смейте подходить ближе!!! – стук набоек звучал всё ближе, они надвигались плотной стеной, следуя за своим вожаком. – Ты… зачем тебе всё это?! Думаешь, ещё две смерти изменят мир? Или может быть вернут время вспять? – но его слова таяли в этом пустом и безразличном взгляде. Через несколько мгновений юноша и девушка были окружены. Двенадцать неизвестных хранили молчание, их взгляды были устремлены в центр круга, но даже самой малой доли внимания было достаточно, чтобы понять, что они смотрят насквозь.

Их вожак надменно всматривался в стоящего перед ним юношу, который уже потерял над собой контроль и не мог остановить собственный крик.
- Ненавижу вас, всех вас… да кто вы такие, чтобы загонять меня и её как зверей. Эта травля никогда не кончится… Сдохните!!! СДОХНИТЕ ВСЕ!!!
Он уже замахнулся, но вдруг луна скрылась за тучей и сгустившуюся тьму озарили две яркие вспышки. Когда лунный свет вновь хлынул с небес, он осветил новую, очень печальную картину. В круге лежал юноша с простреленной грудью, а рядом с ним, придерживая левый бок, стояла на коленях девушка. Из дула пистолета в её правой руке медленно поднималась вверх струйка дыма. Она подняла голову и посмотрела прямо в глаза мужчине в длинном пальто. По её щекам катились бриллиантовые слёзы…

- Так всё и должно быть… теперь ты свободен, круг замкнулся и больше некому его повторить. Мы оба сделали друг друга тем, чем мы стали… а теперь всё кончено.
Она хотела засмеяться, но лишь бессильно упала к его ногам, из раны в груди красными каплями падали на снег последние мгновения её жизни. Все молчали, никто не осмеливался сказать ни слова, лидер вскинул вверх руку и жестом приказал им уходить. Едва они отошли на двенадцать шагов, он поднял тело девушки с чернеющего от крови снега, и начал спускаться вниз по скользким ступеням к замёрзшему пруду.

- Первая капля потушит твой гнев,
Вторая прогонит безликую ложь.
Третья предательство смоет, успев,
Слиться с четвёртой в ней зависти дрожь.
Пятая похоть утопит в крови,
Ну а шестая истерики крик.
Семь – это жадность, и ты уходи,
Восемь – гордыня, исчезни же вмиг.
Девять – мой страх, я уже не боюсь,
Десять – и ненависть мне не мила.
Даже от лени сейчас откажусь,
Вот он, и нет в моём сердце тепла…

И когда считалка закончилась, и не осталось никого и ничего, кроме одиннадцати капель крови на тонком льду и одного чёрного бриллианта в сжатом кулаке. Безразличие устремилось сквозь горизонт, прочь от того места, где девушка своими руками убила Верность. Сохраняя пустое и безжизненное выражение лица, он держал на руках погибшую Любовь, а в одной из перчаток с немыслимой силой сжимал чёрный и тусклый бриллиант – последняя капля её крови, сохранившая лишь тусклый блеск её жизни… надежда.

+2

5

Прикольно! +

0

6

Она думает, что я родился вчера.
Просто улыбаясь, как ребёнок, иду вперёд через чужой крик и просыпаюсь на одно мгновение. Перед глазами муть, навеянная той токсичной дрянью, в которую я методично превращал собственную кровь во время сна.
Меня кто-нибудь слышит? Я сплю? Я спал?
Избыток вопросов разрушает сознание, изношенное и измученное чужим лицом, которое подобно стёклам тёмных очков не исчезает, независимо от того, куда я пытаюсь смотреть. Сколько бы я не пытался не беспокоить окружающих своим взглядом, преуспеть в этом не удаётся. Всегда найдётся любопытный, который заглянет под маску и, ужаснувшись, начнет, теряя силы, обвинять и доказывать свою правоту.
Любовь повсюду, я вдыхаю её подобно сладким ртутным парам, выдыхая смрад и зловоние ненависти к людям. Безумие радостно ставит клеймо на сморщенный мигренью лоб, отстраняя взгляды друзей, наполняя глаза любящих слезами безысходности. Карта луны улыбается сквозь отрезанные правдой веки и смеётся, пронизывая ночь беспощадным светоносным истерическим хохотом.
Она думает, что я родился вчера.
Обессилев, падаю на колени, но лишь в воображении. Ноги и спина не сгибаются, мышцы лица спокойны, как картина Да Винчи, великая слабость, заключённая в неумении быть слабым. В груди всё горит, разъедая, растаскивая по углам душу, такую беззащитную перед жестокостью воли. Смотрю сквозь маску в её глаза.
Она думает, что я родился вчера.
Поздним вечером еду домой, на соседнем кресле сидит смерть и прячет взгляд, на её руках цветные пластиковые браслеты в поддержку бездомных и больных детей, её лицо скрывает серый капюшон. Мы выходим на одной остановке, заходим в один магазин, покупаем одну и ту же химическую отраву. Стоим друг за другом в одну кассу и, уже на улице, расходимся в разные стороны. У меня сегодня день рождения.
Она думает, что я родился вчера.
После плотного ужина поднимаюсь на крышу… снова это лицо перед глазами, такое чистое доброе и неиспорченное. Надеваю тёмные очки, протягиваю руку к самой ближайшей звезде, она пытается убежать. Шаг за шагом приближаюсь к краю, тёмным элементом по лезвию лунного света. Внезапно начинается дождь, гром оглушает, молнии стирают назойливое лицо с глаз долой. И мне не жаль, что я родился сегодня…

0

7

Понравилось "лезвие лунного света". интересно.мм.

0