Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Он + Она = Дружба?


Он + Она = Дружба?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Меня очень интересует вопрос. Я,например, все больше убеждаюсь,что между парнем и девушкой просто дружеских отношений быть не может. У кого-нибудь была (есть) настоящая,крепкая дружба с противоположным полом,чтобы рассказывали друг другу вещи,которые не могли сказать никому другому? Да и вообще просто ваше мнение о дружбе между парнем и девушкой!

Отредактировано †Брэм† (2008-05-15 23:45:29)

0

2

Проблема в том, что девушки и парни по разному относятся к слову Друг.

Для мужчины друг - это максимум 2-3 человека (а скорее всего 1), которому они готовы доверится на 100%, который всегда выручит и поймет, с которым ты знаком много лет и его дружба проверялась не раз. Есть конечно еще много людей с которыми ты хорошо общаешся, но их обычно называют приятелями, товарищами, коллегами, знакомыми.

Для девушки приятель, товарищь, коллега, знакомый - это синонимы друга. Очень часто девушки называют малознакомого человека с которым они общаются не продолжительное время другом. Они, считают что так можно назвать любого с кем более менее хорошо общаешься. А сколько таких "друзей" у современной красивой девушки? Обычно их десятки..

+1

3

я бы с тобой поговорил на эту тему... но только в личке...

0

4

†Брэм† написал(а):

роблема в том, что девушки и парни по разному относятся к слову Друг.
            Для мужчины друг - это максимум 2-3 человека (а скорее всего 1), которому они готовы доверится на 100%, который всегда выручит и поймет, с которым ты знаком много лет и его дружба проверялась не раз. Есть конечно еще много людей с которыми ты хорошо общаешся, но их обычно называют приятелями, товарищами, коллегами, знакомыми.
            Для девушки приятель, товарищь, коллега, знакомый - это синонимы друга. Очень часто девушки называют малознакомого человека с которым они общаются не продолжительное время другом. Они, считают что так можно назвать любого с кем более менее хорошо общаешься. А сколько таких "друзей" у современной красивой девушки? Обычно их десятки..

Асимитричный дуализм языкового знака! Попробуй установить синхронность понятий между тобой и девушкой не упомяная в определениях слова имеющие сильноразличное значение. Лучше вообще исключить слово "дружба" из дискусии, раз определения его так сильно рознятся.

0

5

†Брэм† написал(а):

Для девушки приятель, товарищь, коллега, знакомый - это синонимы друга. Очень часто девушки называют малознакомого человека с которым они общаются не продолжительное время другом. Они, считают что так можно назвать любого с кем более менее хорошо общаешься. А сколько таких "друзей" у современной красивой девушки? Обычно их десятки..

это ты сам придумал?

0

6

†Брэм†, нет, молодой человек, я с вами не согласна..
на счет утверждеия про друзей девушек..

0

7

†Брэм† написал(а):

Для мужчины друг - это максимум 2-3 человека (а скорее всего 1), которому они готовы доверится на 100%, который всегда выручит и поймет, с которым ты знаком много лет и его дружба проверялась не раз. Есть конечно еще много людей с которыми ты хорошо общаешся, но их обычно называют приятелями, товарищами, коллегами, знакомыми.
            Для девушки приятель, товарищь, коллега, знакомый - это синонимы друга. Очень часто девушки называют малознакомого человека с которым они общаются не продолжительное время другом. Они, считают что так можно назвать любого с кем более менее хорошо общаешься. А сколько таких "друзей" у современной красивой девушки? Обычно их десятки..

Или на желтых страницах прочитал? - откровенный бред

0

8

†Брэм†
не согласен...люди разные бывают и у каждого свое отношение к слову Друг.кстати дружба между парнем и девушкой возможна, но для каждого слово дружба значит свое...так что тут однозначно нельзя говорить

0

9

Чтото вместо того чтоб обсудить вопрос темы

†Брэм† написал(а):

ваше мнение о дружбе между парнем и девушкой!

почти все высказали свое мнение о словах Брэма.. странно..

На мой взгляд, дружба на самом деле возможна, почему бы и нет..Даже если два человека в конце концов будут полностью доверять друг другу, знать друг о друге практически все, мнгое пройти вмести, это еще не значит что их отношения смогут перерости в нечно большее, они могут просто не подходить друг другу.. Например  парень вполне может оказаться ветренным, постоянно браться то за одно то за другое, ничего не доводя до конца, такое можно прекрасно простить другу, но может возникнуть и не желание иметь что то большее с таким человеком..ДА и еще куча всяких сторон, на которые в случае друга тебе все равно, а вслучае "чего то большеего" будет выводить из себя..Так что, имхо, такое вполне возможно..

0

10

Dragon Lord написал(а):

я бы с тобой поговорил на эту тему... но только в личке...

Надо будет! стучись в асю!

Kella написал(а):

это ты сам придумал?

Нет! в газете половину! А вообще давно уже видел эту статью и тож интересно было пообщаться на эту тему! тока вот всё забывал)))

Gothessa написал(а):

молодой человек

:sceptic: мы на вы?

Geralt написал(а):

Или на желтых страницах прочитал? - откровенный бред

Может! Но всёже интерестная точка зрения!

0

11

†Брэм† написал(а):

Проблема в том, что девушки и парни по разному относятся к слову Друг.

Мое мнение, что отношение к своим друзьям определяется в первую очередь характером человека, а не его полом.

†Брэм† написал(а):

Меня очень интересует вопрос. Я,например, все больше убеждаюсь,что между парнем и девушкой просто дружеских отношений быть не может. У кого-нибудь была (есть) настоящая,крепкая дружба с противоположным полом,чтобы рассказывали друг другу вещи,которые не могли сказать никому другому?

Была (есть). Доверяем друг другу на 100%, могу без всяких оговорок назвать ее своим другом. Общаемся уже три года и никакого желания превращать отношения во что-то иное не появляется.

†Брэм† написал(а):

Да и вообще просто ваше мнение о дружбе между парнем и девушкой!

Она возможна, но крайне редко остается "просто дружбой"  :)

0

12

Cutter написал(а):

Общаемся уже три года и никакого желания превращать отношения во что-то иное не появляется.

это правда? :)

0

13

Kella написал(а):

это правда? :)

истинная)))
У нее есть человек, которого она любит.
Я встретил девушку, которую люблю.
И это позволяет нам общаться и оставаться друзьями)

0

14

Cutter
просто год назад, кажется, я слышала другие слова :)

а вот цитата в тему:

"...той нежности, которая невольно вкрадывается в дружбу мужчины и женщины и делает эти отношения непохожими на дружбу. Оттого и говорят, что между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними - есть ни что иное, как или начало, или остатки любви, или, наконец, самая любовь"

И. А. Гончаров "Обыкновенная история"

0

15

Kella написал(а):

Cutter
просто год назад, кажется, я слышала другие слова

У тебя слишком хорошая память)  :P

Kella написал(а):

или остатки любви,

Возможно, так будет честнее))
Хотя это тоже не вполне верно...
Любовь прошла, а доверие и отличные отношения остались)

0

16

Kella
Кстати а ты что нить написала по поводу этой темы?
По моему ты тока обсуждала других! :) а ты что думаешь по этой теме?

0

17

Cutter написал(а):

Возможно, так будет честнее))Хотя это тоже не вполне верно...Любовь прошла, а доверие и отличные отношения остались)

вот и я к тому, что чисто дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. или между ними когда-то было нечто большее, или один из друзей любил (или любит) другого.
ну пусть даже не любовь... но все равно - влечение было или есть.

†Брэм†, дорогой, давай я сама буду решать, когда мне отвечать в теме, договорились?
к тому же, я написала цитату, которая вполне отвечает моим мыслям на этот счет.

Kella написал(а):

По моему ты тока обсуждала других!

я других не обсуждала, так что ты слегка ошибся. или, по-твоему, высказать свое мнение по поводу цитаты из газеты, которая ничего общего не имеет с реальностью, - обсуждение других?

+1

18

Kella написал(а):

вот и я к тому, что чисто дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.

а я с тобой не соглашался  :P

Kella написал(а):

или между ними когда-то было нечто большее, или один из друзей любил (или любит) другого.
ну пусть даже не любовь... но все равно - влечение было или есть.

Но вопрос ведь не в причинах, которые привели именно к дружеским отношениям)
Сейчас между нами дружба, которая полностью подходит под такое определение:

†Брэм† написал(а):

друг - это максимум 2-3 человека (а скорее всего 1), которому они готовы доверится на 100%, который всегда выручит и поймет, с которым ты знаком много лет и его дружба проверялась не раз.

0

19

Хе-хе)

Вообще думаю, что дружбы без какого либо влечения или симпатии не существует (если это вправду постоянная дружба, общение, поддержка отношений, забота, интерес друг к другу и тэпэ, а не просто временное знакомство, обусловленное какими-то общими интересами) кроме тех случаев, когда отношения между людьми корнями своими уходит в глубокое детство. Лишь в этом случае возможна дружба, если она сохранилась до зрелого возраста, между мужчиной и женщиной без чего-либо большего.

И не без ревности

0

20

Kella написал(а):

†Брэм†, дорогой, давай я сама буду решать, когда мне отвечать в теме, договорились?

:blush:

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Он + Она = Дружба?