Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Противостояние


Противостояние

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверняка все проходили это..противостояние после ссоры. Когда никто не хотел подходить первым, и думал что он или она, должен(на) сделать первый шаг для примирения. Но это цепкое чувство обиды словно привязывало за самолюбие и сковывало чуства в сердце...Как вы разрешали такие ситуации...и вообще у кого какие мнения на этот счет? Безусловно имеет значение размер проступка, и его причины...естественно что глупец пойдет первым на встречу после измены...мол ты мне изменил(а) дорогой(ая) а я первым пойду примиряться...это как пример.

+1

2

если взять обычную ссору, которые часто получаются из пустяка... то так выходит, что чаще всего первый шаг делаю я. но, как правило, не извиняюсь, а выясняю отношения, потому как не терплю недосказанностей. я не могу, как некоторые, молчать три дня-неделю, а потом вроде как и не было ссоры... и вроде бы все хорошо, но через какое-то время опять рождается ссора по той же самой причине. а ведь можно было все выяснить еще тогда, что кому не понравилось, что кто не так сделал...

0

3

Я не считаю что первый идет извиняться глупец..Если происходила ссора между мной и моей милой, то почти всегда я извинялся первым(Исключения были, когда меня опережали)..Все обиды можно стерпеть, а вот если чувства охладеют, то их уже не вернуть.. Почти всегда человека можно понять, или хотя бы попытаться это сделать, поэтому извиняться первым это не глупость... Хотя причины ссоры иногда бывают разные, например измена..Хотя даже сдесь надо смотреть по обстоятельствам..

0

4

Sombra
Все обиды можно стерпеть?!!!!!...чушь! Категорически не соглашусь стобой!

0

5

Не люблю ссориться. Очень неуютно себя чувствую и какой бы не была и от кого бы не исходила причина ссоры я всегда ощущаю себя виновным.

0

6

DarkMind написал(а):

Все обиды можно стерпеть?!!!!!...чушь! Категорически не соглашусь стобой!

Я лишь сказал, что обиды можно стерпеть, не уточнял при этом, что нужно.. Всегда куда легче обидиться на человека, даже не попытавшись разобраться в чем дело. И как результат пары разлетаются не дав сказать друг другу ни слова оправдания. Ведь зачастую нужно лишь попытаться понять, что двигало человеком на совершение того или иного поступка, что толкало его сказать слова которые тебя задели, а никто  этого не делает, в большинстве случаев, просто отвечаем обидой на обиду, словом на слово и так до тех пор пока из только что влюбленных не получается абсолютных врагов, готовых перегрысть друг другу глотку при первой же встречи. Просто очень мало в жизни встречаются люди которые сознательно способны причинить боль своей паре..Ну и конечно если уж так случилось, то тогда моржно уже уничтожить его(ее), если уж сильно задето..И уж как ты сам говорил

DarkMind написал(а):

Безусловно имеет значение размер проступка

0

7

Ненавижу ссроры, они приносят боль и часто - пустую... Лучше без них, а для этого не нужно совершать глупых поступков!)

0

8

Sombra написал(а):

Просто очень мало в жизни встречаются люди которые сознательно способны причинить боль своей паре..Ну и конечно если уж так случилось, то тогда моржно уже уничтожить его(ее), если уж сильно задето..

Если кого-то любишь больше жизни своей, то никогда не обидишь в ответ... не сможешь...

0

9

Killzero написал(а):

Если кого-то любишь больше жизни своей, то никогда не обидишь в ответ... не сможешь.

Это тоже как посмотреть, если ты так безумно любишь человека, а он в свою очередь будет делать все возсожное, чтоб уничтожить, унизить, опозорить тебя. то тут уж извините, но у меня включается инстинкт самосохранения. Лучше быть на шаг впереди своего врага,  и сделать это первым...
Я очень миролюбивый человек, до последнего, отчасти из-за этого и страдаю.. Слишком чатсто всем все прощаю, но все же когда кто то переходит все рамки приличия, то тут уже не буду смотреть кто это и какие у меня к нему чувства..

0

10

Sombra написал(а):

Я очень миролюбивый человек,

Надо же... А вот я наоборот...

Sombra написал(а):

но у меня включается инстинкт самосохранения.

Повезло. Я, в противостоянии тем, кого люблю - никчёмный совершенно тип...

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Противостояние