Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Цитаты и афоризмы


Цитаты и афоризмы

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Записывайте сюда понравившиеся вам цитаты и афоризмы, которые произвели на вас особое впечатление.

0

2

"Тот, кто любит - ничтожен, и должен страдать"

"Вся жизнь игра, а люди в ней - актёры!"

Odin, Miss Hellfire, зачем писать по три сообщения подряд, неужели нельзя в одном написать эти две-три цитаты? Исправила
Kella

Отредактировано Kella (2007-05-22 17:28:55)

0

3

" смерть мы видим впереди, а большая часть ее у нас за плечами, ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти. "
Сенека.

" Когда поймешь умом, что ты один на свете, и одиночества дорога так длинна, то жить легко и думаешь о смерти, как о последней капле горького вина "

Любить - значит перестать сравнивать;

Рубежи и препятствия прежде всего помогают движенью вперед,
ну а боль хороша осознаньем того, что однажды навеки пройдет;

Отредактировано Kella (2007-05-22 17:28:41)

0

4

Точность-вежливость короля, неточность - вежливость снайпера.

К концу сказки добро победило разум.

Из двух зол выбирает тот, кому недостает смелости выступить против обеих.

Говори, что думаешь. Но думай, что говоришь...

Все женщины - ангелы. Просто если ломают крылья - садятся на метлу.   :)

0

5

"- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис"

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" =)

0

6

Kella
здесь можно выложить всего "Маленького Принца", там сборище интересных мыслей...

0

7

Gothessa
Это точно :)

Вот, например... "Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"

"Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"

0

8

Kella
да... да там все..
Обожаю эту книгу. Хотя я раньше думала, что не смогу ее открыть больше никогда..

У меня дома много различных цитат выписанных. Как нибудь опубликую.

0

9

"... люди выращивают в одном саду 5 тысяч роз... и не находят того, что ищут... А ведь то, чего они ищут можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды... Но глаза слепы. Искать надо сердцем."

"Среди людей тоже одиноко"

"Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, что не увидишь глазами"

"Когда даешь себя приручить, потом случаеться и плакать"

Мой обожаемый "Маленький Принц"

0

10

"Вера которую не разделяет ни кто называют шизофренией."
                                                                     В.Пелевин "GENERATION P"

"От атеизма до шизофрении один шаг, и чаще всего он уже сделан."
                                                                     В.Пелевин "ШЛЕМ УЖАСА"

Отредактировано Egalitarian (2007-06-18 23:07:16)

0

11

Вот полюбуйтесь....

Любой прогресс – это движение в сторону невозможного.

Нужно не «приходить» к власти, а становиться властью.

Геринг говаривал по поводу фельдмаршала Мильха: «У себя в штабе я сам решаю, кто еврей, а кто – нет».

Мы сами творцы своего счастья, и какое счастье, такие и творцы
Я ненавижу не тех, кто верит в Христа, а тех, кто навязывает свою веру мне.
Если превратить что-то в маразм – это еще не будет означать маразматичности того, над чем производились старания.

Любая точка зрения – штука условная, и характеризующая, скорее, наблюдателя, чем наблюдаемый объект.

Для доказательства нужно приводить аргументы, а не ссылки на авторитет.

Узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.

Объяснять идиоту, что он идиот — занятие неблагодарное.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист.

Общество делится на зрителей и участников.

Если государство не имеет силы организовать борьбу за здоровье народа, оно тем самым лишается права на существование в этом мире, который является миром борьбы.

Ведь есть еще люди картавой масти,
Которые полжизни готовы отдать,
Что б ты забыл очертания свастики,
Забыл бы, как ее рисовать!
В. Маяковский (из ненаписанного)

«Вопрос не в том, в какой мере нордическими являемся мы, ныне живущие люди, а в том, хватит ли у нас храбрости, чтобы подготовить мир для будущих поколений, очистив себя в расовом и евгеническом отношении. .Денордизация индоевропейских народов всегда длится столетиями; воля людей с нордическим мышлением должна перекинуть мост через столетия. Когда речь идет об отборе, нужно учитывать множество поколений, и современные люди с нордическим мышлением могут ожидать на протяжении своей жизни лишь одну награду за свои труды: сознание собственной смелости. Расовая теория и исследования в области наследственности придают силу новой аристократии и молодежи, которая, стремясь к высоким целям, как Фауст, следует призывам из сфер, выходящих за пределы индивидуальной жизни. Поскольку это движение не стремится к выгодам, оно всегда будет движением меньшинства. Но дух любой эпохи всегда формируется только меньшинством, в том числе и дух той эпохи масс, в которую мы живем.» (Ганс Ф. К. Гюнтер)

Wir arbeiten, um zu leben leben wir und, um zu sterben.

Hо вижу я придет тот час,
Когда кресты сгорят,
Когда в церквах своих попам
Пощады не видать.
Тогда здесь снова запоют
Богам Руси хвалу
И плюнут в лживые глаза
Распятому жиду.

И ПОБЕДА эта нам нужна как воздух, и никому она не нужна так, как нам, и силу мы своего оружия и своего воинства преуменьшаем порой напрасно, от волнения, или от невозможности осознать до конца, ЧТО мы есть, и ЧТО мы предъявляем за счёт этому безликому Содому. И на вопрос ЗАЧЕМ, ответил я своему приятелю, что мечта моя достаточно скромна. Не роскоши и жирной пищи - достаточно уйти из Партии, даже не написав заявления, и там, за воротами НБП - этого добра полно. И возможностей "устроиться", и еще по заграницам до инвалидной коляски поездить, на песочке поваляться. В этом ничего недоступного нет.
А хочется, страсть как хочется мне ПЫТАТЬ И ВЕШАТЬ, ВЕШАТЬ И ПЫТАТЬ. За что? ЗА ВСЁ.

Воплощение зависти не знакомых мне творчески убогих и идеологически отсутствующих, может быть попытка выставить мой лингвистический монолог побочным эффектом психоактивного вещества и тем самым форменно лишить его в чужих глазах рациональной и конструктивной составляющей.

Только тот вопрос является правильным, который уже содержит 50% ответа.

"В страсти к разрушению есть в том числе и творческая страсть."  Бакунин

"Жид и за рубль и перекреститься может.."

«Даже если в этом противостоянии погибнет последний немец, я пойду до конца»

Эти идеи надо выжигать из душ каленым железом, и как когда-то сказал один мой хороший товарищ, в ряде случаев следует выжигать вместе с самими душами.

Держите меня трое, двое не удержат.

Если вы преклоняетесь перед своими врагами, то вы побеждены. Если вы начинаете воспринимать вражеские взгляды, то вы – порабощены. Если вы смешиваетесь со своими врагами, то вы – уничтожены." (c)Эрик Томсон.

«Я верую в Русский народ, и Русский язык - моя молитва!» Буренко В.В. Новосибирск

И сломит гнет, как гнет ломала
Уже не раз повстанцев рать...
Родиться Русским - слишком мало:
Им надо быть, им надо стать!

"Очевидно, в человеке смешанных кровей "хор голосов" слышится лишь в юности, с годами в этом хоре намечается солист, и в зрелом возрасте человек прислушивается к голосу одной-единственной национальности"  Юрий Поляков "Грибной царь"

Если один дурак начнёт задавать вопросы то 100 мудрецов не ответят.

"Более сильные призваны господствовать,а не сливаться с более слабыми,чтобы,таким образом,пожертвовать своим величием."

"Капиталисты сами продадут нам ту верёвку, на которой мы их повесим"

Там где нет одной головы, единого начала там головой может быть всё что угодно.

Сталин как-то пошутил, дескать, "революцию не делают в шелковых перчатках".
революции задумывают мечтатели, осуществляют романтики, а пользуются их плодами подлецы.
«Многие из вас принадлежат к числу тех, кого недолюбливают: азиаты, евреи, умники, женщины, молодежь, старики, болтуны, молчальники. … Вас преследуют, потому что вы отличаетесь от других», - как верно писал Роберт Асприн.

Кто приносит в дар великое, не встречает благодарности:
ибо одаряемый обременен уже самим принятием дара.     Ф. Ницше

Знание – Свет, познание – Тьма

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя". Поль Валери.

Если я сказал, что не брал, значит - не отдам!

"Вера и ненависть сдвигают горы. Народ вас ненавидит. И вера в то, что вы сдохнете, никуда не денется" — написал о власти Читатель.

Жертвы, которые мы приносим, доказывают лишь, сколь незначительной делается для нас любая другая вещь, когда мы любим нечто. Фридрих Ницше
То, что некоторые вещи: мысли, факты, явления... не укладываются в голове, характеризует голову, а совсем не эти вещи.
История - это глядящий в былое пророк.

«Где поп встанет, там трава вянет», «Где молятся христу, там бурьяны растут», «Где ладаном пахнет, там Земля чахнет».

"Не допускай, что бы твои представления о справедливости мешали тебе принимать правильные решения"
"Сегодня - кушаешь лаваш, а завтра - Родину продашь!!!"
"Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать"
"Главный враг свободы - сытый и довольный раб"

Отредактировано Chaoss (2007-06-23 02:49:12)

0

12

Chaoss у меня вопрос. Ты это в ручную всё сюда вдалбливал или копипастом из-какого-то сборника перенёс?

Ты ужь извини, но краткость сестра таланта. А у тебя...
Просто на будующее. Когда мудрости слишком мнго она смысл теряет. Лучше опубликовать один действительно стоющий афоризм или цитату, чем сваливать всё в кучу, как у тебя.

0

13

Egalitarian +1

Chaoss
"Любая точка зрения – штука условная, и характеризующая, скорее, наблюдателя, чем наблюдаемый объект".
на подпись, что ли, забабахать?.. 
Михайлов В. дельную подписку ведет. надкнулся на тему фашизм-национализм. почитать бы. эта цитата как раз оттуда и очень красиво подогнана под национализм.

0

14

"Хороший секс - это после которого даже соседи выходят покурить!" (ц)   =)

0

15

Hellga (Helena)
Что человек цитирует, весьма показывает его уровень интелекта.

Chaoss
+1
14/88!

KoloboS,
Hellga (Helena),
еще раз сцепитесь - накажем обоих
KoloboS, не переходите на личности
Hellga, вы особенно задумайтесь - вас ждет недельный блок
К.

Отредактировано KoloboS (2007-06-24 14:13:50)

0

16

ладно, всё я спокойна=\ мы перебрались в аську=))
скажу по теме...
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

«Попробуй…» — шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» — возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» — улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» — поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» — пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» — гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» — отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» — объявила Решительность.
«Куда это без меня?» — вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» — ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» — поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» — отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» — предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» — успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» — соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» — задумалась Память.

«Суки вы все…» — вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.

0

17

Единственное, что мне нравится в богатых людях,- это их деньги.

***

При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.

***

Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины? Разве что мир, которым управляют женщины.

***

Успех влечёт за собой наказание: приходится скучать в обществе людей, которые прежде не ставили тебя ни во что.

***

Моя самоуверенность, энергия и напор внушают мне отвращение. Я из тех женщин, от которых я бы сбежала.

***

Я ужасно боялась старости. Боялась, что тогда уже не смогу делать всё то, что хочу. Но теперь я вижу, что мне вовсе не хочется этого делать.

***

Предсмертные слова:
-Это мой день рождения, или я умираю?

(с) Нэнси АСТОР

Отредактировано Hellga (Helena) (2007-06-24 16:57:07)

0

18

Никогда белый человек не отрицал, что представители других рас и некоторые животные могут лучше него прыгать и бегать, он всегда видел для себя другую цель существования в этом мире.(Авдеев Владимир)

0

19

Borey
Грохаешь ты тут!
А это ведь не шутки,на х**!

Отредактировано Darvulia (2007-06-25 13:26:04)

0

20

Egalitarian

Нет не вручную. Это демонстрация моей личной подборки высказываний. Сестра у таланта может быть далеко и не лучшего сорта. У тебя может и теряет, так как не усваивается. Я предпочитаю свою эрудицию не кастрировать и с радостью прочитаю достойные цитаты. Никто не просил меня классифицировать эти вырвжения.

KoloboS
Dankishon, maine frond! 88!

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Цитаты и афоризмы