Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 20 из 47

Опрос

?
Да, я ревнив.

60% - 14
Нет, не замечал за собой.

8% - 2
Умею и могу ее контролировать.

30% - 7
Голосов: 23

1

Собственно, статья по теме:
http://www.uatur.com/html/interesno/revnost.html

только не спрашивайте, почему я создал эту тему  :biggrin2:
прочитал статью и решил создать)

0

2

Ревность, ревность. Бывает конечно иногда накатит, но не так чтобы что-то из ряда вон выходящее - обычное неприятное чувство, которое без проблем можно держать в себе неограниченное времяили просто положить на него. Если уж пошло на то, что я выражаю ревность - то это больше показуха(ради традиции).

0

3

О черт возьми ревность! Очень подвержен ей...ревновал один раз так, что реально хотел убить одного парня. Такая сильная злоба, адреналин, и злость злость злость злость...Хочется уничтожить "соперника", растерзать на части...разорвать....впиться в шею и вырвать кусок чтоб кровища хлестала...оторвать руками голову...истыкать ножом в живот...кровь кровь кровь! Пусть льется вражеская кровь рекой! Окрапить лицо и умыть руки в этой реке! Вот что такое ревность для меня...сильно переживаю ревность..эмоционально. Потому что чень дорог любимый человек.

+1

4

Эх, ревность... Она приносит боль, так как любимый человек очень дорог... Надо жить дружно и счастливо, не давая повода для ревности!!! ;)

+1

5

DarkMind
черт..у меня тоже самое!!! а если приписать к этому дикую злопамятность, то при случае хочу сделать плохо уже довольно многим людям =) не быть мне христианином....

-1

6

Не знаю, не получалось ревновать никого.. Наверно просто вообще отморозил все чувствова..Чтоб ревновать надо любить, а ее не существует.. Да и думаю что ревновать плохо,  тоесть не говорб что совсем не надо, просто изредка лучше просто доверять, чем ревновать, ревность может разрушить в мгновения то, что до этого было нажито годами..

0

7

Ревность - это внутренний яд...

0

8

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с ней умирает.

0

9

Настоящая любовь не умирает... Никогда...

0

10

Killzero написал(а):

Настоящая любовь не умирает... Никогда...

Ну не знаю....тогда вытекает такой вопрос "А настоящщая любовь вообще реально, или это только в теории так?"

0

11

Я думаю, что о настоящей любви можно сказать, когда пройдет очень много времени с этим человеком, или вообще в старости)) Так как сначала многие думают, что это настоящая любовь, а потом оказывается, что нет, или есть, но лишь у одного из них...

0

12

CranMan
Настоящая любовь - это ужасающая, рвущая на части, оставляющая без сил и мозгов реальность...

0

13

эхх ... чтож я ревнив сильно ревнив ...но стараюсь не срываться а тихонько в уголочке погнуть пару вилок потом выйти во двор раздолвать бордюрный камушек .. а вот потом тихо и вежливо обсудить с человеком возникшую проблему ...
а настоящая любовь она существует но чтоб она возникла нужно выполнить кучу условий ...

воть такь

0

14

Killzero написал:

Настоящая любовь не умирает... Никогда...

Настоящая любовь бывает только в сказке. В реальной жизни ее заменяют отношения, построенные на взаимном уважении, доверии, привязанности друг к другу, желании сотворить что-то общее. Одной любви мало для создания семьи. А без семьи мы неполноценны. Это мое мнение.

Я тоже ревнивица))) Во мне ревность возникает при наличии соответствующих причин, например, когда мой молодой человек уходит говорить по телефону в другую комнату. Но пыл в душе быстро утихает и я вновь становлюсь доброй))) А вообще полагаю, необходимо стараться не поддаваться ревности, спокойно выяснять отношения. А тем более следует избегать действий, зачастую сопутствующих ревности (исследование входящих/исходящих вызовов, смс, подслушивание, слежка, звонки подозреваемым любовникам и т.п.). Это как минимум проявление неуважения к себе. Считаю, нужно сохранять чувство собственного достоинства и быть выше импульсивных чувств и внезапных желаний. Отношения между мужчиной и женщиной - это произведение искусства, созданное как мужчиной, так и женщиной в равной степени. Ревность - это осколок камня "Зла", который разрушает все прекрасное.

Отредактировано Gja (2008-01-19 12:52:34)

+1

15

В основном почвой для ревности есть личные домыслы, построины на каких-то личных моделях поведения.
Т.е., если ты ревнуешь молодого человека к какому-то эфимерному телефонному звонку, то значит сама не проч поболтать о том о сем по телефону где-то слева. При этом осознавая, что возможно ему это не понравилось бы и...возможно, ощущая за это вину на себе.
Упрощенный до немогу вариант - не хочу рассписывать пол страницы лишнего текста, тем более, что в статье об этом говорится.
Итак, если вернуться к первому предложению, то такую ревность я считаю беспочвеной и гнилой...и корень ее нужно искать, прежде всего, в себе - о5 же, см. статью.
Ну а уж если есть явный повод, тобишь на лицо "измена" - то тут о таких мелочах, как телефонный разговор отдельно в комнате, и мысли нету...ибо отчаяние и обида укореняются много глубже...если, конечно, любовь присутствует...настоящая, а не "построиные взаимоотношения на чем-нибудь".
Прости, если что. Просто возмутило высказываеие...нет, скажу не так:
"Настоящая любовь бывает только в сказке. В реальной жизни ее заменяют ..." - в таком случае, я живу в сказке :)
Ибо любовь она есть и она реальна и настояща

0

16

"если ты ревнуешь молодого человека к какому-то эфимерному телефонному звонку, то значит сама не проч поболтать о том о сем по телефону где-то слева"
Дело в том, что я настолько открытый человек, что могу гворить по телефону в присутствии других людей- мне скрывать нечего. Сам подумай, тебя не смутил бы тот факт, что при определенных телефонных звонках, твоя девушка выбегает в другую комнату и только там начинает говорить? (Ничего, что я на"ты"?)

"Ибо любовь она есть и она реальна и настояща" "я живу в сказке"
Я за тебя очень рада!

Опять же кто как понимает понятие "любовь"
Она есть - да, я больше не согласна с тем что, любовь вечна. Как и все живое она умирает.

Бессмысленная дискуссия...

Отредактировано Gja (2008-01-19 17:31:03)

0

17

Killzero написал(а):

Настоящая любовь - это ужасающая, рвущая на части, оставляющая без сил и мозгов реальность...

Ужас какой то..не дай Бог мне так полюбить...

0

18

Ревность, неопытность, неуверенность.
Как правило одно сопутствует другому, далее следует опыт того, что всё это прекрасно способствует прекращению отношений. Либо человек "вырастает" из этого, как из детской обуви, либо страдает остаток жизни.

Для меня слово "Ревность" давным-давно стало пережитком прошлого, просто возникло осознание простой истины: "Все лжецы, предатели и рабы ревности равны в последствиях собственной глупости".
Поведение человека в ситуации, когда возникает конкретная угроза отношениям с любимым человеком - не ревность, а лишь стремление сохранить то, что дорого.
Непрерывный поиск причин для ссор и истерик, паранойя - это прямой путь в одиночество.

Не нужно бояться любви, не нужно бояться потерять любовь.
Её нужно просто хранить, заботиться о ней. Любовь такая же живая и смертная, как все мы. Когда хранишь её от глупых ссор, измен и непонимания, она способна победить смерть, превзойти её. Но когда медленно убиваешь её, не осознавая этого, она сама способна стать смертью.

0

19

Скрытность...вот выход. Скрытность помогает избежать ненужных вопросов, равно как и подозрений в чем то, с последующей ревностью, а потом и ссор на этой почве.

0

20

Gja написал(а):

я больше не согласна с тем что, любовь вечна

Это смотря сколько длится вечность. Каждому отведена своя, вы так не считаете?

Истинная любовь - это прежде всего связь. И не особенно важно, чем она дополняется. Чем больше дополнений, тем глубже чувство.

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Ревность