Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Любовь. Ее проявления. Ваша интерпретация.


Любовь. Ее проявления. Ваша интерпретация.

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Тема весьма популярная, ее можно встретить почти на каждом форуме... Ведь вопрос о любви актуален - был и будет - всегда. Разумеется, я сейчас говорю о любви мужчины и женщины.
Вы можете сейчас с уверенностью сказать: "Да, я знаю, что это такое. Я люблю (любил/любила), и это чувство ни с каким другим не перепутаю"? Мне бы было сложно так утверждать, поскольку не уверена...
А вообще, какое определение вы бы дали любви? Совокупностью каких чувств охарактеризовали ее? Быть может вы вообще не верите в любовь?

0

2

Я не верил в любовь пока её не встретил.  Сначала начиналась симпатией, потом привязанность-алчности сторона; ревность. Счастлив от того, что ты просто рядом с любимым человеком, хочется обнять и  не отпускать,  и кажется, что ничего больше не надо,  и наплевать на всё: на снег, на ветер, на дождь. С любимым человеком чувствуешь себя сильнее и готов на любые  немыслимые поступки, тебе всё по-плечу. А, вообще, очень сложно всё описать. Вот так (:

Отредактировано SHADOW_of_FIRE (2007-07-31 22:05:29)

0

3

мы говорим про взаимную любовь?
------
я понял, что любовь (взаимная) - она не одна, она не однородна - она разная. и нельзя её "спутать" - эта будет любовь, но уже другая, не похожая на предыдущую. именно поэтому так сложно разобрать - то ли любовь, то ли... в какой-то любви много страсти, в какой-то - гора понимания и взаимоуважения. когда-то было мегаинтересно, сейчас - скучно, но стабильно... или наоборот.

знаете, один умный философ сказал (а мне в свою очередь передал эти слова другой неглупый человек): "в одну и ту же реку нельзя войти и единожды"...
эта будет уже не та река, в которую ты хотела зайти. почему-то вспомнилось...

заодно выложу свой текстик... почитайте, подумайте
------

человек изначально был создан для одиночества и во имя него. по его ли воле, или по чьей-то свыше, ему была "дарована" пара. и мучайся теперь... с ней и без неё... появилось сравнение - вот есть рядом кто-то, а вот - нет. есть с чем сравнить. проще, когда всегда - один. говорить с деревьями, с бетонными стенами - не все ли равно? одни откликаются монотонным гулом, другие - вторящим и вечно со всем согласным эхом... эхом... эхом.... "я вас люблю, стены!"... "люблю стены... стены... стены...". потому что есть, с чем сравнить. с чем сравнить?.. с чем?... сравнить?...

0

4

о любовь! Сколько раз я проклинал ее...прогонял и умолял вернуться! Чертова любовь....Только она может как построить личность..так и разрушить ее...Я поймал себя на том что не могу влюбиться никого кроме как в темных девушек....просто обычные меня совсем не привлекают...вообще...абсолютно. Ну о чем нам разговаривать....что у нас общего...НИЧЕГО. Даже банальный секс мне кажется столь презренным с ними..с обычными девушками...что от одной только мысли, что я подарю свою страсть вот этой вот..недостойной телке...уж лучше обед безбрачия. А тем более любовь...По моему убеждению..пусть оно кажется абсурдным..но я буду тратить себя только на темных дев. И если уж в жизни связывать свою судьбу, то только с темной.

Так уж сложилось что я чувственная натура..и от этого влюбчив...это принесло мне как боль..так и счастье....сердцу не прикажешь....что то еще хотел написать но свински пиян. уж простите..просто в армию провожали друга..братана...и просто хорошего пацана...

0

5

на игле. Пусть это очень приятно и даёт небывалое блаженство, но есть и обратная стора монеты. Нет ничего хуже ломки, которая возникает когда тебя лишают этого прекрасного наркотика, общества любимого человека.
  И ты сидишь, бьёшься головой в стену и хочешь сново и сново, хоть на секунду, хоть на миг получить свою прелисть, твой прекрасный наркотик! Но ты уже знаешь -  тебе никогда не увидеть этого человека снова, смотрящим на тебя бездонными как море влюблёнными глазами, непоцеловать его, необнять сливаяь с ним в едином порыве. Ты не хочешь верить в это. Не хочешь верить в то, что любовь умерла  и никогда не возродится, и от этого тебе только хуже. Ты постоянно думаешь лишь о нём о твоем прекрасном наркотике и уже хочешь, но неможешь выкинуть его из головы. Он поедает тебя из нутри. Как ктулху он поедает твой моск, поедает возможность к здаровомыслию и логике. И вот ты уже не понимаешь что делаешь, непонимаешь кто ты и зачем здесь, да и какая от этих знаний тебе польза, когда стоишь на карнизе девятого этажа... http://forumupload.ru/uploads/0000/7c/66/1875-1.gif

Это не моя точка зрения. Я щитаю, что любовь хороша в меру.  И я против неразделённой любви. Она несёт только десфункциональный последствия. Любить надо того, кто любит вас. Остальные недостойны!

0

6

а я люблю только пока это можно делать. моя любовь не приносит мне боли, только радость. я любила одного человека так что каждую секунду своей жизни думала только о нем. я засыпала с мыслью что он есть. просыпалась с мыслью что знаю его, живу с ним в одном городе.  я не была собой. моя личность была отдана в жертву ему. теперь я очень сомневаюсь что полюблю когда-нибудь так как это принято. мне все говорят что я не люблю, но это неправда. просто я делаю это не так как все.  вот сейчас я люблю например сразу пятерых. и не знаю кого сильнее

0

7

Egalitarian написал(а):

Любить надо того, кто любит вас. Остальные недостойны!

В точку!

0

8

а меня очень любит мой молодой человек. уже больше года. вот снова встречаться начали. посмотрю что из этого выйдет.

0

9

Любить. сливаться,играть,дополнять и красть друг друга.прощать и ненавидеть.а потом-смерть,и еще раз,и еще.пока не износишься.но это выбор.выбор самоубийцы.для меня любовь познана только как медленное и жестокое самоубийство.хотя,все проходит.

0

10

Darvulia
А ты сама скажи какова для тебя квинтэссенция данного состояния сознания. Любишь ли ты кого?

0

11

Любовь это власть одного над другим.
Один любит, другой позволяет любить.
Трабл в том, что свинтить не удается, когда один из них узнает и понимает действительное отношение другого. Позволяющий любить манипулирует на этом и юзает любящего.

0

12

Chaoss, все верно, но, по-моему, это - лишь одна из разновидностей любви. не все так печально - встречаются и нормальные, взаимные отношения, когда любят и сходят с ума оба, оба "позволяют" любить и "юзают". в том-то и сложность поиска - чтобы найти такие отношения, когда просто не будешь замечать, что тебя юзают. а случается, что неприятно ощущать, что ты просто пользуешься. а если этого не замечать - все, задница. это не любовь, это ублюдство какое-то будет

0

13

Chaoss, не отвечу. Не жди.

0

14

Любовь...гадкое чувство для меня в последнее время..словно фрион по венам течет замораживая все внутренности. Никогда любовь не была холодна ко мне. Холодно, очень холодно, я замерзаю. Сегодня ночью сердце превратилось в лед.

0

15

Chaoss
Я слышал о такой теории...но она не единственная. Есть и взаимная любовь..я знаю..когда то, очень давно я жил в этой любви.

0

16

DarkMind написал(а):

Я слышал о такой теории...но она не единственная. Есть и взаимная любовь..я знаю..когда то, очень давно я жил в этой любви.

когда то все жили в ней. а вообще-говорить о ней безсмысленно. все равно что говорить о том что после смерти.

0

17

Gella
Хех.....так все может загореться вновь

0

18

DarkMind написал(а):

Gella
Хех.....так все может загореться вновь

ты веришь?

0

19

По моему мнению не стоит вообще разговаривать о ЛЮБВИ,ЖИЗНИ,СМЕРТИ,ДОБРЕ,ЗЛЕ,СВЕТЕ,ТЬМЕ...  ведь всё равно ни к чему это не приведёт =) бесполезное перемусоливание всего того что и так понятно...я лишь скажу, нрваиться мне это фраза:

"Любовь-это зубная боль в душе"

0

20

~Nord~ написал(а):

бесполезное перемусоливание всего того что и так понятно...

скорее, перемусоливание того, что непонятно.) а раз непонятно, то почему бы и не порасуждать?

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Любовь. Ее проявления. Ваша интерпретация.