Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Цитаты и афоризмы


Цитаты и афоризмы

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Тех кто младше и слабей - не задумываясь бей! /добрый человек из ННИИРТ/

И всё-таки она вертится! /философ с дубиной/

Если я не вернусь через 5 минут... Подождите ещё немного. /Эйс Вентура/

Выигранный бой - это предотвращенный бой. /Сергей Садов - Рыцарь Ордена/

Узы дружбы неизмеримо крепче уз родства и свойства, ибо друзей мы выбираем сами, а родных нам посылает судьба. /Д. Боккаччо/

0

42

Если дураки кого-то считают умным - это должно настораживать, а не вызывать гордость.

Вера в себя - вот единственная вера, имеющая право на существование.  И  то  лишь  до  тех   пор,  пока  она  не стала фанатичной.

Михайло Ломоносов: "Легко быть философом, выучась наизусть три слова: бог так сотворил; и сие дая в ответ вместо всех причин".

"Хотя все считают милосердие добродетелью, оно порождаемо иногда тщеславием, нередко ленью, часто страхом, а почти всегда - и тем, и другим, и третьим"

"Блажен кто верует, а силен кто ведает"

"Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает"

0

43

Очень понравилась книга...Сергей Минаев "Повесть о ненастоящем человеке"....в инете ее можно найти..смысл книги не буду пересказывать..просто цитату выписал для себя.

"    Мой вам совет. Если в интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владении пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.
    Встретившись с ними, я понял, что цели всех этих РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ;)  такие же примитивные, как и у многих других представителей социума. Стрельнуть денег, найти новых собутыльников (таких же лузеров), спастись от недо*ба и трахнуться по пьянке с любой телкой, чуть более симпатичной, чем свинья" Сергей Минаев..."Повесть о ненастоящем человеке"

И в чем то..я очень с ним согласен.

0

44

Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар. /Зурин Арктус/

Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость. /Вивек/

Я не из тех рабов, что погибают. /Неревар/

0

45

Нет ничего, что нельзя купить. Если не продали не продали, то назначь большую цену.

0

46

«Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого.»

«Узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя».

"Только факты могут выражать смысл; класс имен этого делать не может."

0

47

Жизнь - путешествие, которое лучше совершать одиноко. /Ж. Адан/

0

48

"Наш головной мозг - это орган, при помощи которого человек думает, что он о чем-то думает."

0

49

Shadow написал(а):

"Наш головной мозг - это орган, при помощи которого человек думает, что он о чем-то думает."

Материалист ёмаё... У тя мысли тоже из мозга вытикают, как и из печёнки железа? Я идеолист думаю по другому те душой!  ^_^

0

50

С такими друзьями и врагов не нужно.

Одним и тем же мозгом мыслить и верить?

Если атеизм — это вера, то «лысый» — это такой цвет волос.

Hе идти по ветру. Hе идти против ветра. Стать ветром.

Против некоторых людей следовало бы возбудить процесс мышления.

История не имеет сослагательного наклонения, и мы не можем повернуть её вспять.

Люди редко способны видеть что-то большее, чем то, что плавает на поверхности, поэтому именно в это они часто и вляпываются.

Приверженность традициям всегда ценится больше, чем наличие мозгов.

0

51

Недостаток ума легко заменить знанием этикета.

"На детях великих людей природа отдыхает".

"Что делается во вред человечеству, то объявляется "любовью к каждому отдельному человеку", а в чем в самом деле спасение человечества, то это именуется человеконенавистничеством".

"Количество разума на Земле - константа. А население все растет..."

Коллективный разум всегда слабее разума индивидов, составляющих коллектив. Поэтому, в частности, на уровне наций мы имеем дело с малыми детьми, а на уровне человечества - с абсолютным кретином.

Добрые - были всегда началом конца.

«Интеллигенция — это не мозг нации, а ее говно».

0

52

Если судить о любви по обычным её проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу. /Ф. Ларошфуко/

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. /П. Буаст/

Если хочешь изменить мою жизнь, то для начала стань её частью.

0

53

На тему самоубийства...
"Имейте мужество жить. Умереть-то любой может."

0

54

Когда не могут напасть на мысли, нападают на мыслителя.

Если человека не пинать сапогом под зад, то он уляжется у первой же теплой лужи и начнет хрюкать.

Классификация не обозначает соответствия классифицируемых фактов действительности.

Научная методология как раз вполне признает, что наука не познает реальность, а лишь численно описывает представления, необходимые нам для моделирования действительности.

Черный Огонь Разума, пылающий в нас, роняет искры знаний, которые не дают человеческому стаду окончательно упасть в лужу и счастливо захрюкать.

0

55

"Дни рождения - вещь приятная, но в больших дозах смертельная"

"Человек - это душонка, обремененная трупом"

0

56

На свете есть только две бесконечых вещи - глупость и Вселенная. хотя на счет второго я бы мог поспорить. /А.Энштейн/

+1

57

«Истинная любовь делает мысль о смерти частой, легкой и невозмутимой гостьей; смерть становится простым предметом сопоставления, ценой, которой приходится платить за многие вещи». Стендаль

0

58

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей! 

Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
-Тютчев Ф.И.

0

59

Боюсь ангелов, они добры, согласятся быть и дьяволами.

0

60

Нельзя верить в то, что видишь, потому что ничто не является таковым, как выглядит.

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Цитаты и афоризмы