Я встал и подошел к окну. Зима. Падал снег, покрывая своими огромными хлопьями все вокруг. Двор, на который выходило окно, никогда не был полон. Вот и сейчас. Не слышно веселых детских голосов, соседских сплетен, обсуждений старушками дурацких сериалов. Тишина. Пустота. Я вспомнил свою юность. Словно глупые толкинисты, что, нацепив на себя плащи из занавесок, воображали себя всемогущими эльфами, мы с друзьями, надевая бомберы и брея головы, рисовали себя защитниками великого Русского народа. Каждый раз, вскидывая руку с римским приветствием, мы представляли великое будущее своей страны, свободной от инородных захватчиков. Мы рвались в бой. Я, Славка, Мишка и Антоха.

Мы были настоящей командой. Даже больше. Мы были Братьями.

Устраивая "патрули", как мы называли наши походы в поисках противозаконных действий обезьян с юга, мы никогда не боялись. Мы всегда знали, что каждый из нас за Брата порвет глотку любому. Мы многое сделали. Пару раз спасли девок от изнасилования. Предотвращали ограбления. Многое, многое. На каждом из нас висело по 2-3 убийства, а на Славке целых 5. Но нас так и не поймали. Каждый раз после очередной "жертвы нацизма" мы тщательно обрабатывали оружие. Ножи кипятились, либо обливались кислотой. Однажды пришлось выбросить в реку, благо та была рядом. Кастеты переплавлялись всякий раз заново. Огнестрела у нас не было. А когда появился, мы им так и не воспользовались.

Одежду мы кипятили. Иногда выкидывали. Но это редко, потому что так никаких шмоток не напасешься. А вот с кипячением проще. Хлор вымывал всё.

Помнится, какой-то чурбан чуть не пристрелил меня в драке. Мы понятия не имели, что у него есть пистолет. Но он отчаянно пытался затащить к себе в тачку русскую девушку. Как позже оказалось, ее звали Татьяной. Мне удалось вовремя сделать секущий удар ножом по его руке. Все вышло точно. Я перерезал сухожилия, и этот чурбан просто не смог выстрелить. Я подхватил выпавший из его рук пистолет и передал его стоявшему чуть позади Антохе. Другой же рукой нанес южной макаке несколько ударов ножом по лицу, секущие по шее и 2 проникающих в живот. Все. Не дышит. Кажется, с концами.

Это было мое первое убийство. Не знаю почему, но оно совершенно не волновало меня. Я не чувствовал страха, греха или чего-то еще подобного. Я чувствовал лишь презрение, ненависть и готовность убить еще хоть тысячу, лишь бы они оставили нашу землю в покое.

Танюша была нам очень благодарна. Привела нас к себе домой. Ее мама была несколько шокирована, увидев, что дочь привела лысых парней, один из которых был по уши в крови. Но, узнав как было дело, даже помогла нам избавиться от доказательств нашей причастности к убийству.

Теперь Таня моя жена. Сколько же мы пережили.

Прошло несколько лет. Все мы получили высшее образование. Я историческое, Миша и Антон физико-математическое, а Слава - химическое.

Славка вообще всегда был талантом в плане химии. До сих пор помню, как он подорвал целый рынок. И ни одна собака в погонах его не вычислила. Миха с Антоном обладали невероятным аналитическим умом. Более того, они могли соорудить любую вещицу от робота-собачки до крохотного "жучка".

Стоит ли говорить, что ни один из нас не работал по профессии. Все мы прошли аспирантуру, каждый имел степень доктора наук. На западе за нас грызлись. У нас был выбор: свалить на запад, получать огромные деньги, но предать родную страну; либо жить здесь, получая копейки; либо, опять же, жить здесь, занимаясь не любимым делом, а черт знает чем.

И мы выбрали. Последнее. И дальнейшие события показали, что не зря.

Спустя 2 года в стране стало происходить что-то невообразимое. Народ словно с цепи сорвался. Каждый писк инородца сопровождался мощным народным сходом. Потери были с обеих сторон. Вначале побеждали южане. Их было больше, у них было оружие, в том числе, огнестрельное. Но народ шел вперед, не видя преград. За каждого убитого русского убивали 100 южан, не жалея никого. Эта война назревала постепенно. Власти всячески потакали иммигрантам, а те, в свою очередь, медленно, изнутри, пожирали народ, словно черви. Раз убили русского. Другой. И оставались безнаказанными. Потом был громкий процесс, когда русский мальчик порезал с десяток жидов, не нанеся им при том никаких хоть сколько-нибудь значимых увечий. Но кого это волновало? Глупого мальчика засадили за порезы на 30 лет. Потом Кондопога, Сальск, Сыктывкар, Кубань. Многие помнят эти города. Помнят павших там ребят.

А власти в это время цинично заманивали актив народа в глупые организации, которые лишь сдерживали пыл, направляя людей в неверное русло.

Но народ крепчал. И вот он - взрыв. Жители городов, забыв о своих телевизорах, похватали ножи и ринулись в бой. Взрывы. Крики. Кавказская ругань, заглушаемая гневным рыком русских мужиков.

Кремлевская элита не знала что делать. На укрощение народа были вызваны все имеющиеся службы от ОМОНа до ВВС и прочих. Менты недолго пытались сопротивляться. Казачьи войска сразу были с народом. Быстро на нашу сторону перешли и десантники, и пехотинцы, и многие другие службы.

Это напоминало фильмы про битву под Москвой. Только все было реально. Было проще. Быстрее. Раньше казалось, бой - это страшно. Но мы бежали со всеми. Мы резали каждую обезьяну, что попадалась нам на пути. И не важно, кто это был. Самец, его самка или их отродье. Не было страха. Нам некогда было бояться.

Я побежал вперед. На нас стенкой шел отряд вооруженных солдат. Я не разглядел, к какой службе они принадлежали. Их было около двухсот. Они были одеты в камуфляж. У каждого была дубина, газовый пистолет и два ножа.

Я быстро пробежался по первому ряду нашего народного ополчения, наскоро сформировав из него что-то вроде "свиньи". У нас были ножи, у некоторых самодельные копья - такие заостренные деревянные шесты. Людей с шестами я вывел в первый ряд. Их набралось около 35 человек. Дальше шли люди с ножами, потом рукопашники. Ну и на сладкое в конце стоял небольшой отрядик из 10 человек, вооруженный топорами.

Первый ряд был готов в любой момент выставить шесты вперед как на конную атаку. Солдаты приближались. 5 метров+ 2 метра.

- Давай! - отдал я команду, и первый ряд молниеносно выставил шесты вперед, продавив затем их в строй солдат. Результат - 3 солдата проткнуло насквозь, пятеро получили ранения. Затем в бой ринулись ножевики, среди которых был я. Не знаю, сколько длился бой. Наших положили прилично, но и мы в долгу не остались. Солдат оставалось около 60, когда в ход пошли рукопашники. Несколько минут, и топоры загуляли по усталым телам солдат.

Тогда я получил ранение в живот. Лечиться было негде. Все больницы были закрыты, поликлиники, травмопункты, аптеки. Ничего не работало. Но мне повезло. Дома осталась бутылка водки и бинт. Через неделю я снова зашагал в строю с разъяренным народом.

За 2 недели мы разгромили Москву. Славка умудрился подорвать здание ФСБ на Лубянке и желтый президентский дом на Красной площади. Собственно, самой площади тоже туго пришлось. Но самый чудесный взрыв, который он устроил, произошел немного раньше. Мы с Антохой стояли в условленном месте на ВДНХ, недалеко от колеса обозрения. У Антохи был пульт дистанционного управления, с помощью которого должна была прийти в действие ракета. Эту ракету они с Мишкой сооружали недели три. Он была заготовлена и ожидала сигнала на крыше одного из павильонов ВДНХ, тех, что рядом с самолетами. Миша был на крыше соседнего павильона и наблюдал за тем, чтобы все прошло нормально. У ребят не было возможности испытать ракету, поэтому мы все очень здорово рисковали.

И вот cигнал. Кнопка. Пуск! Ракета вылетела из укрепления, пошла ровно по рассчитанной траектории и влетела в великую Останкинскую башню. В этот ненавистный нами разносчик инородной культуры, пропагандирующий быдлятский образ жизни и чуждые нам ценности. Башня сломалась пополам, словно хрупкая сухая тростинка. Куски ее разлетелись на много метров в стороны. Один кусок, отлетев, упал на главный павильон, при том снеся ему центральную крышу.

Да! Как давно мы об этом мечтали! Жители города свободны от этого дерьма! После этого даже те тупые "овощи", что сутками лежали на диванах, вышли на улицу.

Народ восстал. Закончилось это мнимое спокойствие и ощущение всеобщего благополучия, которое так рьяно нам навязывали с голубых экранов. Люди просто выглянули на улицу. И все стало ясно.

Да, было так. Вернувшись из воспоминаний, я снова посмотрел на двор. Антоха погиб. Мишка тоже при смерти. Остались я и Славка. Вокруг хаос и разорение. Городские увальни, оставшиеся без домов, дохнут как тараканы. А мы выжили. Мы построили себе хижины. В силу своих возможностей, не очень прочные, но жить можно.

Меня волнует другое. Вот уже почти год прошел с тех событий в Москве. Народ устал. А война все идет. Мы здорово оттеснили врага. И оттесняем все дальше. С каждым днем.

- Ратибор! - я обернулся.

Это Танюша. Она зовет меня. Как же я рад слышать ее голос! Сегодня меня и мой народ снова ждут схватки с врагом. И мы будем воевать. Оборонять нашу землю от врагов. Ради жен. Ради детей. В память предкам, что проливали здесь свою кровь ради нас.

Мы вышли на тропу войны. И не отступимся. Никогда.

Победа будет с нами.

(с) Ратибор Великоросс