Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » мои попытки писать стихи...


мои попытки писать стихи...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как прекрасен снегопад,
Но не прекраснее чем ты,
Это единственное что мне осталось от тебя,
Когда он идёт я знаю счастлива ты,
Но мне остаётся только об этом мечтать,
Хотя я незнаю,
Счастлива ты или нет,
Но всё равно тебя греет другой,
Надо пытаться вернуть,
Но выйдетл ли что?
Ты с ним,
А я одиночка в пустыном и сером лесу,
Я не могу без тебя,
Везде только ты,
Повсюду твой образ,
Как жаль что это не ты,
Неделя ожиданий - мучение,
Несолько секунд с тобой - радость,
Как было прекрасно,
Когда мы гуляли под дождём пролевным,
Ждя когда же выпадет снег...
Снег выпал...
Меня не было рядом...
Меня не было даже в близи...
Тебя другой согревал,
Но я люблю тебя всё также сильно,
Я простить готов,
Любую обиду,
Любую измену,
Лишь бы быть рядом с тобой
И любить не безответной любовью.

посвещено  ( Алисе )

0

2

У моего сердца льда больше нет,
Но не хочет оно замерзать никогда,
Поэтому греется от любви безответой к тебе.
Почему мы расстались?
Ведь мы друг друга любили.
Или я себе это просто внушил?
Незнаю, нипомню, забыл!
Я люблю тебя до сих пор,
А ты меня видимо лишь в моих снах,
Где круглый год идёт дождь,
Где больше нет никого кроме нас,
Где мы вмете и только вдвоём...

0

3

Зачем мы любим?..

Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: «Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?»
Все в этом мире имеет какой‑то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви… а мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь — это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой‑то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я», вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.

Схимник: всю жизнь ты ждала(первая скрижаль завета) предисловие

0

4

«Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Желание только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий. Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те — не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
Бояться нужно не любви, а своего желания. Я всю жизнь боялся любить, но никогда не боялся своих желаний. Они ослепляли меня, и я падал в бездну. Почему я боялся любить? Для этого я ещё не нашел самого себя, «это большой и непростой путь»

Схимник: в поиках скрижалей

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » мои попытки писать стихи...