Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Царство Морфея и Гипноса » Биологические типы... А вы "сова" или "жаворонок"?


Биологические типы... А вы "сова" или "жаворонок"?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

А вы какая птичка?
"жаворонок"

12% - 2
"сова"

31% - 5
"голубь" (аритмик)

31% - 5
что-то непонятное...)

25% - 4
Голосов: 16

1

Вот такой простенький опросик с целью выяснить, есть ли на нашем форуме хотя бы один жаворонок :) Хотя сомневаюсь, что такие деликатесы сюда залетают...))

Тесты на любой вкус, определяющие биологическйи тип, если, вдруг, кто-то сомневается: Тест 1 и Тест 2

Ну и вообще интересно сколько времени вам хватает чтобы выспаться, в какое время лучше всего спится и, наоборот, когда наступает самая активность?

             http://i032.radikal.ru/0712/51/9455ec3ed9abt.jpg                 http://i019.radikal.ru/0712/b1/a39ee1f77bd9t.jpg                 http://i033.radikal.ru/0712/29/fd6a368cf854t.jpg

Биоритмы человека

"Живое, адаптируясь к условиям жизни на Земле, часть ритмов умудрилось записать в свои генетические программы. В результате создается впечатление, что ритмичность идет как будто изнутри организма. Такие биоритмы называют «эндогенными», то есть внутренне обусловленными. Пример — суточные ритмы. Однако часть ритмов приобретается в процессе жизни — в результате режима, гормональных изменений и т. д. — их называют «экзогенными», т. е. внешне обусловленными.

У человека есть ритмы дыхания, сокращения сердца, колебаний температуры тела, электрической активности мозга, работы внутренних органов, тканей, клеток. Имеет свои суточные ритмы и работоспособность человека. Обычно у нее два подъема: с 10 до 12 часов и с 16 до 18 часов. Однако всех под одну гребенку не причешешь. Есть "жаворонки", "совы", «голуби»  —   аритмики. По типу биологических ритмов человечество делится так: около 40% — "совы", 25% — "жаворонки". А оставшиеся 30-35% — "голуби", то есть аритмики, умеющие спать, когда можно, и работать, когда нужно.

Совы, как правило, живут преимущественно по «эндогенным» ритмам, заложенным природой. Сова редко становится жаворонком, даже если и живет в режиме последнего, ей это очень тяжело дается и достаточно сильно портит жизнь. Жаворонки же — те, кто живет по ритмам «экзогенным». Более или менее легко они приспосабливаются к определенному образу жизни и постепенно могут стать совой, но «ложной».

Совы и жаворонки различаются во всем — в работе, в еде, в сексе, в характере.

У "ранней пташки" самая высокая работоспособность с 8 до 12 часов, у "совы" активность нарастает с 17 часов. У тех и других самая низкая активность — с 13 до 15 часов и ночью — с двух до пяти. Так что для обеденного перерыва время совсем не случайно выбрано, и по ночам трудиться — только время терять. А у "голубя" активность в течение дня то вверх, то вниз, и угадать, когда он работоспособен, а когда на него вялость навалится, невозможно.

"Совиные" желудки просыпаются только через два часа после подъема, поэтому совы предпочитают не завтракать или завтракать мало. Энергичные "жаворонки" уже с раннего утра способны на любые гастрономические подвиги.

В сексе обычно больших различий нет. Секс между 4 и 6 часами в крови резко поднимается уровень определенных гормонов, в частности тестостерона, у всех, но в это время даже жаворонки спят. К 8-9 часам мужское желание не успевает остыть, а женские гормоны пребывают в полной готовности. В 13-15 часов — самая низкая точка сексуальности, а к вечеру либидо повышается и у мужчин, и у женщин, к какому бы типу они ни относились".

+1

2

блин...я снова прмазал по кнопке )))
хотел что-то непонятное, попал по голубю.... :girl_devil:

0

3

Жопа с ручкой какая - то...я холупь http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

0

4

Я сова, ну так и есть. Спать ложусь под утро, утром вставать ОЧЕНЬ!!! тяжело, сплю на парах, если сутра работаю, то вобще жесть. В выходные сплю до обеда (промолчу во скока у меня обед  :D ). Но в будни мне хватает 4-5 ч чтоб выспаться боле-менее ну и плюс много кофе, чтоб хоть че-то соображать, а то соображалка включается тока ближе к вечеру

0

5

Я вообще не сплю...

0

6

Я - что-то непонятное и вечно жаждующее прикорнуть на диване...  ^_^

0

7

Не я так и знал что студент не может быть ни кем другим кроме как "Совы" :D

0

8

а я вообще по жизни был жаворонком..но жизнь приучила не спать почти...плохо =(
могу рано вставать легко, а если жить стабильно, так и вообще без будильника хоть в 6 утра, а ложитьсч спать в час в 12(тока такое было  в школе)
А вообще в последнее время так жалко время на сон тратить! Ведь его так мало =(

0

9

похоже что аритмик.

0

10

CranMan написал(а):

а ложитьсч спать в час в 12

что-то поздновато для жаворонка :) они обычно вроде после 9 вечера начинают засыпать

0

11

Kella написал(а):

не...в 9 это уж савсем ппц...нормальный сон - 8 часов...читай в 11 ложишься, в 7 встаешь..чем не жаворонок был?

0

12

CranMan
ну... а в выходные?
просто, все мои немногочисленные знакомые-жаворонки отрубаются в 9-10 вечера и встают в 5-6 утра, независимо от того выходные это или будние дни

0

13

а что  в выходные? я и в выходные рано вставал..если конечно не засиживался за программированием всю ночь..бывало и такое..пока за компом буквально не засыпал.... но тут уже другая ситуация...

0

14

Жаворонок живущий как сова

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Царство Морфея и Гипноса » Биологические типы... А вы "сова" или "жаворонок"?