Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Halloween

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эт ты типа халуин отмечала?

0

2

Skalderic
как ты догадался??? :O ....
..Ну не одна я, конечно...)

0

3

Я догадливый вообще http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

С папой Римским? http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

Ты католичка или как?

0

4

Skalderic
я не католичка, но папу римского приглашала - жаль,что он не доехал - на таможне не пропустили - приняли за контрабанду -  все ж таки живая реликвия...
...но не переживай - альтернативу Папе я нашла ;)

0

5

PredTecha написал(а):

я не католичка

А на кой праздновать чужие праздники?

DarkMind написал(а):

да вот "америкосовский" только это праздник.

ИмеННо.

K.

0

6

Фига, Хэллуин оказался Америкасовским праздником ) если его празднуют в Америке, это еще далеко не значит, что он зародился в Америке и является Американским...

0

7

Skalderic
вот почитай...про америку там ни слова.... http://www.hallo-ween.ru/history.html
А фотки суперские вапще....жаль я не смогла с вами(((

0

8

fleur noire

Мне достаточно одной фразы

"В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween"

Ещё вопросы?

0

9

Исходя из сл...бл..в общим, вот такая тема получилась )

0

10

Вообще я против Хелуина в принципе. Во-первых: почему русский народ празнует этот буржуйский празник, когда у него есть свой ПАЧТИ ТАКОЙЖЕ - Святки?
Во-вторых: Этот празник, если подумать обширнее, вообще не Хелуин, а Самхаин. И его почерпнули всякие там заморские страны))) из традиции древних кельтов.
В третьих: Хелуин вообще не был "добрым и миролюбивым празником с тыквами". Изначально на этот празник по городам ходило множество всяких кошкодавов и сатано-гопников и разбивало витрины и жгло дома. Чуть позже от них начали откупаться деньгами, а с развитием празника - гопота и сатанюги стали просто подростками, разодетыми в монстров, а выкуп после слов "Trick or Trit" (Угости или пожалеешь) стал быть просто конфетами...)

0

11

Кто не в теме - и не читае ссылки,которые добрые люди дают - Halloween - КЕЛЬТСКИЙ ПРАЗДНИК. И когда он только зарождался - не было никаких витрин, и никаких гопников! И то,что его празднуют еще и американцы - ничего не значит. А вы в курсе,что американцы, допустим, тоже используют туалетную бумагу - причем по тому же назначению,что и все остальные - так давайте откажемся от этого средства гигиены - назло вонючим америкосам)))) :lol: .....лол, в натуре...ржунимагу

0

12

PredTecha написал(а):

Кто не в теме - и не читае ссылки,которые добрые люди дают - Halloween - КЕЛЬТСКИЙ ПРАЗДНИК

"А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween."

Дык ты праздновала Самхэйн или католизироваННый праздник Хэллоуин?

И чтот - то мало видно:
"В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени"

Да и то что ты не язычница это ясно,да и не католичка ты.Так что выбор не велик.

PredTecha написал(а):

И когда он только зарождался - не было никаких витрин, и никаких гопников! И то,что его празднуют еще и американцы - ничего не значит

Нет,это ещё как значит,это значит что культура американцев проникает к нам теперь и с помощью праздников.

PredTecha написал(а):

А вы в курсе,что американцы, допустим, тоже используют туалетную бумагу - причем по тому же назначению,что и все остальные - так давайте откажемся от этого средства гигиены - назло вонючим америкосам))))  .....лол, в натуре...ржунимагу

Тогда по твоей логике,мы должны были научится пользоваться туалетной бумагой только недавно,ибо

Skalderic написал(а):

"В России Хэллоуин появился совсем недавно "

Вывод: Будет не удивительно,что ты будешь праздновать Рождество и встречать Санта Клауса,по одной простой причине,что тебе по херу,что праздновать,главное чтобы это было модно.

0

13

Skalderic
Каждый сам выбирает,что праздновать. Этот праздник привлекает меня в первую очередь своей мистической стороной и мрачной атмосферой. Кто там его еще празднует - мне похеру - а кто не празднует - тем более похеру.

Skalderic написал(а):

встречать Санта Клауса

- Санта Клаус меня не посещает, ибо травку я не употребляю, да и грибочками не балуюсь.
....И вообще уметь найти повод,чтобы повеселиться - лучшее качество нежели тупо тухнуть как некоторые, ища в каждом празднике подвох. ..И цепляясь, то к католикам в целом, то к америкосам...для вас это видать больная тема - меня вот они если честно не капли не интересуют.....Мне жаль вас, ребята

0

14

Давайте праздновать День Мрачной Атмосферы. И название куда помистичней, чем Хэллоувин )))
Или день Мистической Стороны. И так загадочно: мистической стороны чего? бытия, души?
В общем, наверное были бы самыми популярным празниками, куда там тому Хэллоуну )

А с грбочками там, с травкой и не только санты клаусы видаются...бывают и сатанты не редко :-P

0

15

PredTecha написал(а):

Skalderic
Каждый сам выбирает,что праздновать. Этот праздник привлекает меня в первую очередь своей мистической стороной и мрачной атмосферой. Кто там его еще празднует - мне похеру - а кто не празднует - тем более похеру.

Тем не менее ты празднуешь так же как и американцы,даже просто тупо копируешь.

PredTecha написал(а):

- Санта Клаус меня не посещает, ибо травку я не употребляю, да и грибочками не балуюсь.

http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif
Значит я всё правильно сказал:

Skalderic написал(а):

главное чтобы это было модно.

PredTecha написал(а):

И вообще уметь найти повод,чтобы повеселиться

И тут тоже верно подметил:

Skalderic написал(а):

тебе по херу,что праздновать

http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

PredTecha написал(а):

нежели тупо тухнуть как некоторые, ища в каждом празднике подвох. ..И цепляясь, то к католикам в целом, то к америкосам...для вас это видать больная тема - меня вот они если честно не капли не интересуют.....Мне жаль вас, ребята

Никто подвоха не искал,сам праздник и есть подвох и тот кто это не замечает - окончально отупел и не понимает что происходит.
К кактоликам притензий нет,хоть я и не верующий.Маразм праздновать католические праздники в православной стране и думать что так надо.
Тебе нет интереса до чего либо такого ,тебе просто позабавится лишний раз надо

PredTecha написал(а):

И вообще уметь найти повод,чтобы повеселиться - лучшее качество

для алкашей и прожигателей жизни.

0

16

А ты сам жизнь не прожигаешь? И вообще, по каким меркам можно судить, прожигает ли человек жизнь, или нет?

0

17

Skalderic!

Я уже писал в самомоначале, что у нас есть не менее хороший празник - Святки. В ночь когда празновался этот празник девушки гадали на своих будущих мужей, наряжались чертями и дьяволами и ходили по домам в поисках угощения. Чем нас он не устраивает? Не понять...) Наверное название не так легко на язык ложится.

0

18

и все-таки...
у нас есть свои аналоги и Хеллоуина, и Дня Святого Валентина... но почему-то веяния с запада сильнее.
помню, пару лет назад по работе столкнулась с человеком, который подрабатывает Дедом Морозом на новогодние праздники, а он оскорбился, когда я его так назвала и сказал, что он играет Санта Клауса и костюм у него именно Санта Клауса и вообще, Дед Мороз - пережиток, люди гораздо охотнее приглашают на свой праздник его западного аналога... есть о чем задуматься  :dry:

я не столь категорично отрицаю Хеллоуин, хотя никогда его не праздную (кстати, действительно складывается впечатление, что нашим людям пофиг какие праздники отмечать, да и вообще как-то уж быстро и крепко русские перенимают чуждые им праздники, об американской маскультуре, проникшей в нашей стране уже, похоже, всюду, вообще промолчу), но вот День Святого Валентина я за праздник не считаю

0

19

Kella написал(а):

но вот День Святого Валентина я за праздник не считаю

К чёрту празники посвящённык каталическим святым!)  :)

0

20

Darvulia написал(а):

А ты сам жизнь не прожигаешь?

Нет.Я строю свою жизнь,но никак не прожигаю.

И не покупаю тыкву на Хэлуин http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

Darvulia написал(а):

И вообще, по каким меркам можно судить, прожигает ли человек жизнь, или нет?

это ли не одна из мерок?

PredTecha написал(а):

И вообще уметь найти повод,чтобы повеселиться

0