Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Гражданский брак... Брак ли?


Гражданский брак... Брак ли?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Как вы относитесь к гражданскому браку? Мне к примеру кажется, что от брака здесь лишь название. По-моему это только совместное проживание без каких-либо обязательств, ответственности друг перед другом, подотчетности... Люди просто боятся за свою "свободу" (чаще это, конечно, мужчины), вот и не решаются регистрировать отношения, то есть связывать свою жизнь с другим человеком, официально.

0

2

Darvulia! Давай-ка с самого начала...
Гражданский брак - это вообще не брак.) Правильно говоришь. Если давать определение гражданскому браку, то можно сказать, что "это когда два человека живут вместе, любят друг-друга, но не зарегистрированы". И что же тогда получается?

Darvulia написал(а):

Люди просто боятся за свою "свободу"

Ну не всегда... Иногда бывает так, что люди просто НЕ МОГУТ зарегестрироваться. Например если оба человека одного пола или кто-то из них не может официально развестись...

Darvulia написал(а):

" (чаще это, конечно, мужчины)

А я могу про женщин много написать...))) Надо?)))

Darvulia написал(а):

то есть связывать свою жизнь с другим человеком, официально.

Запомни!) Брак - это не связывание жизней!)

0

3

А мое мнение про брак (гражданский\не гражданский) можно в полной мере описать одной пословицей )
"Хорошую вэсч браком не называют" )
Людей связывает не брак, это уж точно. Что их связывает? А это уж каждый себе такой вопрос задавайте

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-17 23:34:03)

0

4

Делайт, а что тогда по-твоему есть брак? Равноправный союз между мужчиной и женщиной с целью удовлетворения каких-то своих потребнотстей?
Геральт, на счет пословицы :) Слово брак используется в двух значениях потому, что одно слово со значением - недостаток, неисправность - заимствовано из другого языка, другое слово брак - исконно русское.

0

5

Так в этом то и зяключается игра слов в пословице.
Но я ж не о том, я о своем отношении.

0

6

Nivel del Aguia написал(а):

"Хорошую вэсч браком не называют"

ну прям прочитал мои мысли :) связывать должен не штамп в паспорте,а нечто внутреннее.если ничего положительного внутри по отношению к человеку нет,то никакой штамп не зделает пару семьей.

0

7

Darvulia написал(а):

Как вы относитесь к гражданскому браку? Мне к примеру кажется, что от брака здесь лишь название. По-моему это только совместное проживание без каких-либо обязательств, ответственности друг перед другом, подотчетности... Люди просто боятся за свою "свободу" (чаще это, конечно, мужчины), вот и не решаются регистрировать отношения, то есть связывать свою жизнь с другим человеком, официально.

Дело в том, что и в браке, зарегистрированном официально, могут быть злоупотребления и в подотчетности друг перед другом, и в ответственности.. Так что, и правда, не штам в паспорте связывает людей, а любовь. И притягивает любимых друг к другу, огромные, теплые чувства.. А штамп - это формальность, вот и все.

Кстати, что касается мужчин, которые боятся за свою свободу.. на это,  могу сказать, что женщины (чаще женщины) получив заветный штамп в паспорте (если он заветный, а такое, бывает все же чаще) думают, что теперь вот уже все состоялось, и, что теперь можно расслабиться, относясь к своему мужчине, как к собственности, забивая на ту же ответственность друг перед другом и тп.. :)

А к гражданскому браку я отношусь так же как и к официальному, то есть - никак не отношусь. :) Хотя, я и не против того, что бы людям жить вместе, если есть желание, чувства, любовь.. притяжение.

0

8

Nostromo написал(а):

Дело в том, что и в браке, зарегистрированном официально, могут быть злоупотребления и в подотчетности друг перед другом, и в ответственности..

вот-вот.
штапм в паспорте, как и любые долгие отношения расслабляют, мол никуда он-она не денется, тем более со штампом то.

0

9

Darvulia!

Darvulia написал(а):

Делайт, а что тогда по-твоему есть брак?

С моей точки зрения брак именно то, что ты  сказала. Только неравноправный...)))

Nostromo написал(а):

Кстати, что касается мужчин, которые боятся за свою свободу.. на это,  могу сказать, что женщины (чаще женщины) получив заветный штамп в паспорте (если он заветный, а такое, бывает все же чаще) думают, что теперь вот уже все состоялось, и, что теперь можно расслабиться, относясь к своему мужчине, как к собственности, забивая на ту же ответственность друг перед другом и тп..

Согласен... Но не нам это судить... Нужен незаинтересованный свидетель, который состоит в браке или уже не состоит...)))

0

10

Гражданский брак...интересная тема.

Я ЗА гразданский брак обеими руками! Нафиг штампы..нафиг официальную свадьбу в белом платье и что б все как у всех. Ведь что такое брак по идее? Это обоюдное желание двух людей одного или противоположного пола, объединенные одним чувством..любовью. Получается что основа всего этого любовь. Можно жить гражданским браком..это безпаливней ;)  ..это доверие любимому...ведь если есть чувства то можно всю жизнь прожить вместе...просто быть взаимно преданными друг другу. Все равно когда кольца..регистрация...мля мне кажется появляется чувство скованности некой..типа..ну вот и приехали)))

0

11

Darvulia написал(а):

брак - исконно русское.

Ет где ето в древне русском такое слово есть?

0

12

Odin! Она имела в виду обычай, а не слово. Не придирайся к словам!)

0

13

Я согласна с DarkMind -ом. Только все это хорошо до того момента как кому-нибудь не стукнет идея завести детей. Тогда уже не только в доверии дело.

0

14

Darvulia написал(а):

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Никакого отношения к нему не имею.

Вообще такого понятию не признаю,да и есть ли оно.

Как мне кажется гражданский брак,это тот брак в котором живут наши родители,то естьт свадьба там и т.д всё официально (кто же как никак граждане то?)

Но некоторые хитровсх**вшие личности прикрывая своё сожительство вырвали фразу "гражданский брак" из контекста брака вообще.

Я понятно объясняю?)))

0

15

Я вот я думаю, что брак это скорее пережиток древности, раньше это считалось каким то ритуалом любви что ли =) и заключали его кровно, у всех по разному, но не печатью же...а сейчас просто эта традиция превратилась в печать и брак опошлили и превратили в х.з чё =) а оказываеться что на подсознательном уровне, каждая девушка мечтает , что бы ей сделали предложение, сыграли красивую свадьбу романтическую, что б это было от души а не от того что так надо или просто привязать официально к себе половинку) Так что мужчины, свадьба это неотъемлемая и обязательная часть, как и ВОЕНКОМАТ))) Но есл итока вам удасться отмазацо от свадьбы )))

0

16

"Хорошее дело браком не назовут" http://rf.foto.radikal.ru/0709/a1/57744e85e26c.gif

0

17

~Nord~ написал(а):

каждая девушка мечтает , что бы ей сделали предложение, сыграли красивую свадьбу романтическую, что б это было от души а не от того что так надо или просто привязать официально к себе половинку) Так что мужчины, свадьба это неотъемлемая и обязательная часть, как и ВОЕНКОМАТ))) Но есл итока вам удасться отмазацо от свадьбы )))

откуда такие сведения, о чем КАЖДАЯ девушка мечтает?)

0

18

А я вот считаю, что Гражданский Брак это очень хорошо..вот например у моего друга сестра сначала со своим прожила в Гр. Браке 2 года а вот этим летом официально сыграли свадьтбу...а многие обычные браки распадаються в течении года..потому что любить и отношения такие это одно, а совместное сожительство это со-о-о-о-всем другое...так что...сначала с любимым человеком надо прожить годик другой в гражданиском, а потом нормальный брак и детишки...

0

19

Skalderic
5 баллов!

0

20

Darvulia написал(а):

совместное проживание без каких-либо обязательств, ответственности друг перед другом, подотчетности

..совместное проживание по вашему явно без какой-либо ответственности..

Darvulia написал(а):

чаще это, конечно, мужчины

..неконструктивные предрассудки..

CranMan написал(а):

Гражданский Брак это очень хорошо

..это ни хорошо, ни плохо.., это норма..

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Гражданский брак... Брак ли?