Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » Зафиксированные моменты


Зафиксированные моменты

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Круто, блинъ! Чуть не заплакалъ... Правда не совсемъ ново, но все равно круто!!!

Gothessa написал(а):

Эти четыре часа показались вечностью, хотя они пролетели, как четыре секунды.

А вотъ эту фразу не понялъ. 4 часа либо пролетаютъ как 4 секунды, либо кажутся вечностью, вроде. Но тутъ авторъ, такъ сказать, самъ себе режиссеръ.

0

22

Sombra, =)

Borey, многое на эмоциях держиться.)
Ну, что можно сказать про фразу, да и про весь тот рассказ - давно дело было, там много ошибок, но мне что-то не особо хочется их исправлять. Это как память - т.к. это мой один из первых рассказов.)

0

23

Gothessa написал(а):

давно дело было, там много ошибок, но мне что-то не особо хочется их исправлять.

Понимаю. Но здѣсь я бы всё же исправилъ. Прямо въ глаза бросается.

0

24

Borey, не знаю. Быть может когда-нибудь.)

0

25

Белый лист
Девственен, чист.
Можно с ним делать
все, что угодно.
Написать там, где хочется
И то, что хочется.
Что-то нарисовать,
расчертить на строки и столбики,
сделать самолетик
и отправить полетать
изведать новые плоскости.
А можно скомкать,
разорвать
и выбросить.
Благо, их много –
лежащих, разорванных –
и с новым не почувствуется разницы.

0

26

«Тише… тише... тссссс… успокойся. Не дрожи, как будто до тебя добралась нелюбимая тобой зима и стужа, снег и ветер. Она устроила свистопляску за окном… Слышишь? Стонет, как раненное существо, оставленное всеми на верную гибель. Ты вздрогнула? Что-то напомнило? Нет... Странно… Вообще ты странный человек… Не для этого мира. И этот мир не для тебя. Знаешь, я сейчас вспомнил, что обещал заботиться о тебе, всегда приходить на помощь, что бы не случилось быть с тобой и не оставлять. Помнишь? Я думаю, что да, я чувствую, как будто звуковое колыхание от твоего шепота достигло меня и зазвучало во мне. Жаль, что вижу в полутьме только твой силуэт, но и это не всегда. Создается впечатление, что темнота морщиться по углам, не может никак найти пристанища для себя, хотя и заполняет все вокруг нас, ей одиноко с нами. Как и нам одиноко друг с другом. Мы слишком далеко зашли и также многое сделали – не вернуть теперь. Да мы и не стремимся. Я – не хочу, а ты... А ты… Ты слишком устала, выбилась из сил. Слишком долго и практически безрезультатно боролась с этим миром за право жить, просто жить… «Я научилась просто, мудро жить…» И ты так хотела, как писала любимая поэтесса. Но ты не для этого мира и мир этот не для тебя… А я… Я не мог тебя защитить, да просто поддержать. Каюсь перед тобой невинная и бесстрашная, гордая и прекрасная. Но эти слова, моя мольба о прощении уже не нужна, как не нужно то, что было не нужно всегда, а если и нужно, то от долгого ожидания потерялась всякая надежда на это и всякий смысл. Слышишь, ветер уже не стонет, он вопит от боли. Все усиливается и усиливается, быстрее, быстрее, быстрее… Мурашки бегают по телу. Все тело бьет и колотит. Я ведь знаю, чем могу тебе помочь. Знаю – это поможет. Не веришь? Зря ты так. Только потерпи немного, немного боли, совсем немного, и это все закончиться. Закончиться и все будет так хорошо, как тебе никогда не было… Холод пронизывает… Извини, пришлось отдать тебя на минуты зиме, чтобы потом было вечное лето. Скоро, еще чуть-чуть… Обещаю, все будет хорошо… Хорошо… Хорошо… Только для тебя… Для тебя… Тебя…»
Яростным потоком ветра распахивается окно и разбивается об стены, засыпает стеклышками и хлопьями снега комнату, в которой было двое… Одна сидела у стены, противоположной окну, смотрела в пустоту неба. Ее лицо ничего не изображало, не изменялось, казалось, что оно застыло маской, замершей маской. Недалеко от нее недвижно лежал молодой человек. Самое живое, что было в этой комнате, да и того меньше секунды – это сердце, которое лежало возле девушки. Ее сердце. Девушка берет его в руки и закидывает в самый дальний угол комнаты, рывком встает и выходит на улицу. Теперь она не чувствует холода… Наступило вечное лето.

+3

27

Плюсики наставили, а не прокомментировали... :unsure:

0

28

Gothessa, а тебе хочется лестных слов? :)
Хорошо написано - плюс тебе за это и одобрение. Что еще? ;)

Мне понравилось, все, что могу сказать. Не понравилась только имульсивностьв конце - закидывание сердца, резкое вставание - по сути, раз уж она его того из груди, то импульсивность уже не к месту...

0

29

Geralt, вообще-то не лестных слов, а слов критики. Интересно мне не то, что хорошо, а что плохо.

0

30

Gothessa, знаешь, я все же считаю, что интересовать должно то, что хорошо - ибо это созедает, это добавляет - ты всегда сможешь использовать это в дальнейшем и быть уверенной, раз уж это кому-то понравилось раз, то и понравится еще раз.
А критика, то, что не нравится, что плохо - это разрушает, убирает - в конечном итоге, есле дать на критику широкому кругу людей, то от твоего написанного может ничего не остаться, ибо кому-то не понравится то, другому это... И в дальнейшем тебе уже будет неудобно это использовать, ибо ты будешь озабочена мыслью, раз уж это кому-то не понравилось раз, то может и не понравиться еще раз.
Понимаешь меня?
Поэтому я противник критики, кроме собственноличной..... Критики собственного сердца, души, разума. Ну или преподносить ее достаточно мягко или не как критику, а как возможный еще один вариант.

0

31

Geralt, понимаю. Оссобенно, что некоторые могут в пух и прах разорвать.. Уже наблюдала разное.)
И так же думаю, что все должно быть в меру - и критики и похвалы.
(просто уже нахвалили, а что не очень - не сказали)

0

32

Gothessa
Написано хорошо. Ты молодец.

Но вот что, я считаю, можно было бы исправить:

Gothessa написал(а):

Не дрожи, как будто до тебя добралась нелюбимая тобой зима и стужа, снег и ветер. Она устроила свистопляску за окном…

Кто устроил? Зима? Или стужа?  Ну понятно, что все-таки зима, но этот кусочек, мне кажется, лучше переделать. Может, даже так: "...зима - стужа, снег и ветер. Она устроила..."

Gothessa написал(а):

Но эти слова, моя мольба о прощении уже не нужна

...уже не нужнЫ

Gothessa написал(а):

Но эти слова, моя мольба о прощении уже не нужна, как не нужно то, что было не нужно всегда, а если и нужно, то от долгого ожидания потерялась всякая надежда на это и всякий смысл.

На мой взгляд, было бы хорошо немного изменить, чтобы слово "нужно" встречалось пореже, может, синонимами заменить.

Gothessa написал(а):

Все усиливается и усиливается, быстрее, быстрее, быстрее…

Все же если усиливается, то сильнее, сильнее, сильнее

Gothessa написал(а):

Яростным потоком ветра распахивается окно и разбивается об стены, засыпает стеклышками и хлопьями снега комнату, в которой было двое… Одна сидела у стены, противоположной окну, смотрела в пустоту неба. Ее лицо ничего не изображало, не изменялось, казалось, что оно застыло маской, замершей маской. Недалеко от нее недвижно лежал молодой человек. Самое живое, что было в этой комнате, да и того меньше секунды – это сердце, которое лежало возле девушки. Ее сердце. Девушка берет его в руки и закидывает в самый дальний угол комнаты, рывком встает и выходит на улицу. Теперь она не чувствует холода… Наступило вечное лето.

Тут глаголы то в настоящем времени, то в прошедшем (я отметила некоторые). Может, конечно, так задумано, но вообще это считается ошибкой.

Но в целом, хорошо :)

0

33

Kella, спасибо.

0

34

Что тебе стоит?
Рассыпаться на несколько
Сот.. не сот...
Мыльных пузырьков
Всплеском на воде
Ветром в вышине...

+1

35

что-то в этом есть...

0

36

Kella, что?)

0

37

Gothessa
не могу определить... словами =)

0

38

Kella, жаль.

0

39

Gothessa написал(а):

Kella, жаль.

Gothessa, поверь, нет =)

0

40

Geralt, почему же?

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » Зафиксированные моменты