Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » Зафиксированные моменты


Зафиксированные моменты

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здесь выложу то, что написала. Прошу критиковать. Все равно я очень низкого мнения об этом своем.

0

2

"... Если любовь настоящая и предопределена
судьбой,
То ничто не в силах разлучить".
The Crow

Над тихим кладбищем взошла полная луна, и высыпали звезды. Ночь опустила на бурлящий и кипящий жизнью город свое темное покрывало, как будто напоминая о том, что есть смерть и красота. Уставший за день город уснул в неспокойном сне и лишь некоторые, кто по достоинству оценил ночь и выбрал ее в свою провожатую вышли на улицу любоваться красотой и темнотой ночи. Луна, проплывая по кладбищу, и, заглядывая на могилы, высветила совсем свежую. Это могила молодой девушки, умершей из-за неосторожности водителя такси, который оказался не совсем трезв. Она умерла после четырех часов, проведенных в реанимации. Эти четыре часа показались вечностью, хотя они пролетели, как четыре секунды. Девушка пришла в сознание только на несколько минут и успела произнести одну лишь фразу парню, который сидел у ее кровати. Это фраза - признание в любви, в бесконечной, огромной, безмерной любви. Луна, проплывая по кладбищу, бросала мимолетом свой свет, осветила ненароком эту девушку, точнее ее призрак. Бледная и бестелесная сидела она на скамеечке около своей могилы и смотрела на оставленные им две алые розы. И слезы скатывались по ее красивому и печальному лицу, а в глазах было столько грусти, что ею можно было отравить весь мир. Такие же глаза можно видеть и у молодого парня, который несколько часов просидел у ее могилы, а сейчас глотал быстродействующий яд. И как только яд подействовал, душа рассталась с телом и поспешила к своей любимой. Как жизнь этих влюбленных иссякла, так и ночь померкла, и померкли звезды, и уже просилось солнце зачать новый день.

Отредактировано Gothessa (2008-03-25 22:08:08)

0

3

:_(.....печальная история....ты молодец - если творчество вызывает у людей какие-то чувства, эмоции - значит все не зря....
а на счет критики...не люблю критиковать конечно...у меня вопросы чисто в речевом плане:
"и выбрал ее в свою провожатую " - думаю лучше будет - выбрал ее своей провожатой или В провожатые
"бросала мимолетом свой свет, осветила ненароком " - во первых "мимолетом" и "ненароком" рядом - это уже перебор, во вторых слова "мимолетом" по моему вообще нет - я в словаре не нашла - есть мимолетное и мимоходом....
вот....извини, за такой циничный разбор...а в целом -все руль;)

0

4

PredTecha
ничего тебе извиняться. Наоборот мало.
Спасибо за такой отзыв.

0

5

Ошибка в жизни дорогого стоит
Я это поняла, но не могу исправить.
Не зря же говорил мудрец:
"Что было, не вернешь уже..."
И как бы не старался ты
Назад дорги нет.
Она ушла в небытее,
Как все уходит, день прожив.
И нет пути назад,
Там нет уже тепла и света,
Там нет приюта, только холод,
Одиночество и боль.
И залечить лишь может время
Истерзанную душу0, память,
Но слишком мало сил осталось...
                           слишком мало...

0

6

Gothessa
Стих красивый....а главное - правда в нем...

0

7

Viva Calman
Спасибо.. есть, моя

0

8

Gothessa
У тебя тоже стихи хорошие очень..

0

9

DarkYantar
что, правда?

0

10

Gothessa
АГА...

0

11

Как страшен  мир –
Его измены, непостижимые уму,
Его полуночные грезы
И страх бездонной пустоты…
Когда раскаянье в угоду,
За деньги дружба и любовь,
И правды нет, все ложь сплошная,-
Тогда не хочется и жить…

0

12

Gothessa написал(а):

что, правда?

зачем мне врать?
ты умничка.

0

13

Эх.. мне бы критику лучше..
Хотя, огромное спасибо за похвалу.=)
Я рада, что вам нравиться

0

14

Gothessa
мне нечего критиковать
так что это ни ко мне..

0

15

Вот так сидишь... один…  в наушниках музыка… Громко, жестко.. давит и радует. Она заглушает, проникает в каждую клеточку тебя, застилает и завораживает… не можешь сопротивляться, слишком сильно. Музыка, вино, колышущее по венам, что-то болит в тебе, что-то.. невозможно понять.. как будто болит все, но как-то слабо, иначе ты бы уже просто-напросто не смог переносить этой боли, не смог еще так вот сидеть, просто бы стонал... Также как эта музыка, она только для тебя, да и ты тоже.. ты тоже. Сидишь.. думаешь, или это только кажется, что ты еще можешь думать, оглушает и давит музыка, мысли становятся эфемерными, еще тоньше, тоньше, исчезают практически не рожденными. Появляются желания, в принципе они были всегда, просто ты так о них не думал, не обдумывал, ты просто делал и все.
Ты хочешь уйти туда, на улицу, в темноту, забыться на темных улицах, под завывание ветра, под снег, который все сыплет и сыплет.. Метель, шквал снежинок, забывается, что снежинки прекрасны и нежны, сейчас они дают только холод, холод и лед. ты тонешь в ветре, захлебываешь в снеге.. теперь не один... не один. Вас много сейчас в этой зимней ночи. Снежинки и ветер, а ведь ты - как снежинка, прекрасен и холоден, угасшее солнце, которое никогда больше не сможет никого согреть. Они поют тебе.. О, это безумная песня зимы, замершей в своих владениях и от того бесчувственной, жестокой. Заслушиваешься. Да, она великолепная сирена. Привлекает. ты уже не можешь противиться, да не больно этого и хотелось. Она берет твою руку, уже белую и замершую, ласково смотрит (о, прекрасные серые глаза со стальным блеском), улыбается и медленно уводит.

+1

16

Gothessa
если исправить некоторые речевые ошибки, то неплохо.

0

17

Kella, спасибо за комментарий.

Кстати, а моя темка с творчеством осталась, еще существует?

0

18

Gothessa
да, конечно
можно восстановить ее в любой момент

+1

19

Kella, хорошо. можешь ее восстановить. Давно дело было - интересно что там и как там. Пусть будет.)

добавлено позже:
Ну вот. Похоже пришло время восстановить эту темку, которая пробыла в тани достаточно большое количество времени.)-

0

20

Gothessa

As you wish :)

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наше творчество » Зафиксированные моменты