Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика


Женская логика

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Delight написал(а):

А к чему пришли?) К обсуждению какой из полов лучше?)

и кто же к этому пришел? :)
где ж мы это обсуждаем?
или, может, смешно смотреть как мальчик тут о женщине словно о вещи отзывается?

0

62

Kella написал(а):

или, может, смешно смотреть как мальчик тут о женщине словно о вещи отзывается?

Забавно, конечно... Только смеюсь я над "этим" мальчиком...)))

0

63

Kella написал(а):

смешно смотреть как мальчик тут о женщине словно о вещи отзывается

Позвольте заметить, он давно не мальчик (я его в реальной жизни знаю). И как ни странно, пользуется большой популярностью у противоположного пола, хотя изложенных тут своих взглядов никогда не скрывает. Для меня это большая загадка: чем такое нечто как WRANGLER может привлекать женщин? Может, тут опять включается пресловутая "женская логика"?

все предложения и претензии по работе администрации - в личку или отдельную тему
удалено

Отредактировано ANGLER (2007-10-06 01:28:03)

0

64

Ну, есть и девушки не прочь по*баться разок второй. Но дальше этой обстановки вряд ли, с таким отношением, пойдет.
Хотя, мне так кажется, ни ему ни ей эот и не надо. Я таких "популярных" встречал в реале.
Методы съема хитча их незримая библия.
Все, правым бортом на расхождение, иду под причал. Я больше не пишу вам, ибо не вижу перспективы для себя узнать что-то полезное.
(кста, к вопросу об интуиции: когда я писал свой предидущий пост, мне показалось, что следующий, кто вступит в разговор будет Англер. Интуиция?)

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-09 02:06:43)

0

65

fleur noire написал(а):

просто словосочетание "женская логика" вызывает у мужского пола всегда неадекватную реакцию...они начинают как то загадочно хихикать, как будто прямо знают что это такое и с чем это едят))))

А тебе не пох на мнение посредственности?

fleur noire написал(а):

Да что ты Chaoss, женщины всегда логичны...ну, может это и не относится  к тупым блондинкам......По крайней мере меня нельзя осуждать в неразумных словах и действиях....ибо имея математический склад ума я просто не могу не рассуждать логично....так что понять мужчин я могу...спросите у любого моего знакомого...вам так и скажут))))

Женщины могут быть логичны, с точки зрения женской логики. Утверждать, что они всегда логичны это бахвальство.
Насколько ты логична я лучше выясню сам.

In Flames написал(а):

Я несчитаю эту статью неизвестного автора серьезной,эт просто его теория-так как это только его мнение+все люди разные+не доказано что у каждого в голове происходит.

Для тебя, что важна известность автора или суть написанного? Статья дает общее представление по данной теме. Насчет того, что это только мое мнение, это всего лишь твои измышлизмы.

Nivel del Aguia написал(а):

Мде... А 4х мерная логика среднестатистического мужика конечно же лучше... "Если не белый, значит черный..."

Полярное мышление можно отнести практически ко всем обывателям. И гендерные различия тут не причем.

SHADOW_of_FIRE написал(а):

эх, не читая  тут нечего, напешу своё мнение о женской логике. Женская логика на ступеньку выше чем мужская(если мы говорим о мудрых женщинах), и как я думаю, тут уже написала что она во многом отличается от мужской. А так, я часто встреча совершенно глупую женскую логику (:
Но мудрая взрослая женщина всем мужикам даст фору

По каким критериям ты оцениваешь какая логика выше? Мудрость это вообще жизненый опыт.

Nivel del Aguia написал(а):

Английский физик-теорентик Р. Пенроуз в 1991г. "на основе теоремы Геделя и принципа дополнительности Бора строго показал, что без некой Высшей силы появление новых знаний невозможно". Эти знания извлекаются из подсознания человека интуицией или озарением.
"Интуиция - это способ проникать через барьер между сознанием и подсознанием. Подсознание подключено ко Всеобщему Сознанию. Интуиция помогает установить связь с подсознанием и, тем самым, получить доступ к источнику знания" физик-теоретик, академик РАН Г. И. Шипов
Интуиция - великая сила.

Я ничего из этого не понял. Похоже просто на домысел. Дай ссылку по теме.

Народ вы читали мою статью? Вы помните что там написанно? Женская логика используется по большому счету в спорах. Они любой ценой пытаются доказать свое доминирование в споре. Правы они или нет, им не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами.

Отредактировано Chaoss (2007-10-08 18:12:03)

0

66

Chaoss написал(а):

Народ вы читали мою статью? Вы помните что там написанно? Женская логика используется по большому счету в спорах. Они любой ценой пытаются доказать свое доминирование в споре. Правы они или нет, им не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами.

я все ждала, когда же кто-то вспомнит содержание статьи, ну, видимо, большинство читали невнимательно.
но. для меня лично важно права я или нет. если в споре мне предоставят доказательства моей неправоты, я могу и подумать о пересмотре своей точки зрения.

0

67

Chaoss написал(а):

им важно уничтожить оппонента любыми способами

Это, кстати, прирогатива не женской логики. Далеко ходить не нужно, стоит только взглянуть на наш форум и увидеть не мало представителей м-пола, которым тоже "Правы они или нет, не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами."

А по поводу Шипова и Пенроуза: твое непонимание не опровергает того, что это факт, а не домысел.
Читал я это в печатном варианте, в книге авторов - ученых - Виталия и Татьяны Тихоплавых "Физика веры". Читал я и труды самого Шипова и Акимова. Учил в универе квантовую механику и немного про торсионные поля.
Я койчто писал о торсионных полях в разделе непознанное. И в теме про домового давал ссылку на интересную книгу, где все это в комплексе описывается. Смотри туда.

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-08 20:13:16)

0

68

Nivel del Aguia написал(а):

кста, к вопросу об интуиции: когда я писал свой предидущий пост, мне показалось, что следующий, кто вступит в разговор будет Англер. Интуиция?

Вопрос женской логики плавно переходит в вопрос мужской интуиции? Это достойно отдельной темы.
А что до "показалось"... Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Пока что прецедентов недостаточно. Но я очень надеюсь, что будут. Люблю сюрпризы.

Kella написал(а):

Женская логика используется по большому счету в спорах. Они любой ценой пытаются доказать свое доминирование в споре. Правы они или нет, им не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами.

Хотелось бы уточнить, кто эти самые "они"? Все женщины планеты земля? Если так, то мне, видимо, доводилось общаться с женщинами-мутантами, которые никак не подпадают под это обобщение. Встречал и мужчин, которые не умеют слушать. Так что думаю, что вопрос доминирования в споре и женская логика между собой никак не связаны. Первое больше зависит от темперамента и характера и никак не связано с половыми различиями, а второе - особенность мышления.

0

69

ANGLER написал(а):

Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.

Это с точки зрения статистики. А вот квантовая механика говорит, что все построено на вероятностях. Не все под статистику подгонишь. Ну это так, риторические размышления.
А вообще, то за вами интересно наблюдать, когда вы попадаете, типа "одновременно" на форум. Вот как буквльно сейчас. Я все время смотрел список активных пользователей. И интересная картина там получается... О5 же, складывается впечатление, либо вы один и тот же человек, либо вы созванивались перед приходом на форум, либо вы с одного компа заходили.

WRANGLER!!!, за что мне их ненавидеть? Я с одним таким прожил 2 года в общаге. Отличный парень, умный. Женщину вот, только "снизу" видит. Я могу таким лишь посочувствовать.

Если я тут с тобой спорю по этому поводу, то это не значит, что я не ценю женской физической красоты. Совсем наоборот. Просто я вижу в женщине, а особенно если я ее люблю, бельше нежели стройную красавицу с прекрасным телом. Объективная красота женская абсолютна и состоит из всего, что ей присуще. А наблюдатель, уже по каким-то своим критериям, определяет субъективную красоту ее, или не красоту... И чем больше он ведает и ценит в ней, тем полнее композиця возникает перед ним, следовательно и больше возможностей, в том числе и в постели.

+1

70

какая, нафиг, женская логика?! о чем вы вообще все??? нет её, логики женской, мужской.  логика она одна. и она не зависит от людей. каждое событие либо логично, либо нет. у мужчин просто мировоззрение не такое как у женщин, приоритеты они расставляют иначе. если телка один хер нифига не смыслит в компах, конечно она его по цвету подбирать будет. что б он хотябы смотрелся дома красиво. и логика тут не при чем. а вот если она в шмотках понимает то будет их не под цвет машины брать, а по качеству, по техническим их характеристикам. а вот мужик  он  покупает шмотки примерно так, чтоб можно было все сразу в машинку запихать стиральную, то есть по цвету. и дело не в логике, а в том чему человек отдает приоритеты. в чем он разбирается.

0

71

Nivel del Aguia написал(а):

Это, кстати, прирогатива не женской логики. Далеко ходить не нужно, стоит только взглянуть на наш форум и увидеть не мало представителей м-пола, которым тоже "Правы они или нет, не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами."

Как раз таки женской. Мужская логика в споре оперирует по большому счету фактами, а женская чем угодно, она более гибкая в этом плане.

Nivel del Aguia написал(а):

А по поводу Шипова и Пенроуза: твое непонимание не опровергает того, что это факт, а не домысел.

У меня и желания нет опровергать твою писанину, я скептик.

0

72

Статьи прочел, интересно. Но теоремы основываются на аксиомах и если они не опробированны (а в статье о полях были и косвенные доказательства), то они есть домыслы.

Отредактировано Chaoss (2007-10-14 16:48:04)

0

73

Borey написал(а):

Женская логика - плохой термин. Я бы сказал "женское мышление".

Не суть важно. Логика – это инструмент воздействия. Эффективность «гендерных логик» вычисляется, если спроецировать их на действительность как рабочую формулу. После этого и выяснится, какая из логик более приемлема и адекватна.
Да, согласен логика характеризует способность мыслить. Женская логика имеет узкую специализацию, что характерно. Это, разумеется относительно, по собственному опыту могу заявить, что лично встречал только пару мыслящих (в смысле разумных личностей) девушек, а из парней пока никого. По большому счету среднестатистические женщины вообще мыслить не умеют. Я объясняю это для себя тем, что в основном люди одинаковы, что не имеют креатива и живут как животные.

ANGLER написал(а):

Если он глупее, то это суто его проблемы.....захочет - поумнеет.

Если человек умер - это надолго, если дурак, то навсегда.

Naviy написал(а):

Не согласен с этим...
У всего есть свое развитие. Нужны только условия благоприятные.

Регулярная поливка и удобрение. ПИЗДЕЦ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

SHADOW_of_FIRE написал(а):

Женская логика на ступеньку выше чем мужская(если мы говорим о мудрых женщинах), и как я думаю, тут уже написала что она во многом отличается от мужской.

Откуда это высосано? Не надо путать круглое с зеленым.  А мудрость это вообще жизненный опыт и способность решать схожие ситуации (не новые).

Kella написал(а):

я когда выбираю покупку, меня интересует не только функциональность вещи, но и то, чтобы так же она была  красива.
что в этом плохого?

Эстетическое качество имманентно присуще мыслящему организму.

Delight написал(а):

Не-а... Любая интуиция (даже женская) легко обламывается мужской логикой (железной)... Потому что интуиция - это посознательное, а логика - сознательное явление. Пока наши женщины догадываются - мы уже знаем...)))

Не надо мешать мух с котлетами. Это разные уровни и сферы приложения -  разум и чувства.

Kella написал(а):

и вообще, посмеиваться над женской интуицией и отрицать, что это великая сила - глупо, честное слово

Интуиция ни разу не прерогатива какого-либо пола. И ее величие весьма сомнительно. У меня она просто есть, я ей не кичусь.

Naviy написал(а):

Да, физичесая оболочка человека состоит на 75-80% из воды.

И мозг человека состоит на 70% из воды, а некоторым и не доливают.

Naviy написал(а):

Это, кстати, прирогатива не женской логики. Далеко ходить не нужно, стоит только взглянуть на наш форум и увидеть не мало представителей м-пола, которым тоже "Правы они или нет, не важно, им важно уничтожить оппонента любыми способами."

Это просто исключение из праил.

Naviy написал(а):

А по поводу Шипова и Пенроуза: твое непонимание не опровергает того, что это факт, а не домысел.

Факт чего? Того, что существуют данные измышлизмы? Так бумага всегда терпелива. Где факты, где примеры, где точные расчеты и результаты исследования?!!!

Naviy написал(а):

Читал я это в печатном варианте, в книге авторов - ученых - Виталия и Татьяны Тихоплавых "Физика веры". Читал я и труды самого Шипова и Акимова. Учил в универе квантовую механику и немного про торсионные поля.

Особенно характерно название работы. Как вообще совместимы наука и вера? Наука подразумевает точность и закономерность. Вера же - догмат.
К сведению, я общался "за торсионные поля" с одним адекватным преподом - квинтэссенция нашего общения - торсионшики примудки. Даже если эти поля есть, как их зарегистрировать и свести к определенной величине? По моему - "кухня".
Так что, читая подобные "торсионные откровения" хочется рассмеяться, либо обнять и плакать.

Naviy написал(а):

Я койчто писал о торсионных полях в разделе непознанное. И в теме про домового давал ссылку на интересную книгу, где все это в комплексе описывается. Смотри туда.

Не надо таки смешивать науку и метафизику, последняя не доказуема.

ANGLER написал(а):

Хотелось бы уточнить, кто эти самые "они"? Все

Среднестатистические представители социума.

0

74

по поводу логики, тут недавно встречался с обной, так она мне заявила. если ты идёшь не концерт, то я непойду, а если ты не идёшь на концерт, то я пойду! ну не тупо ли?

0

75

AssA написал(а):

какая, нафиг, женская логика?! о чем вы вообще все??? нет её, логики

Не поверишь, Немезис Логику сдавала в институте  :crazy:

0

76

Skalderic, и сдала на 4 :)

0

77

Да? Ну теперь понятно почему AssA не учится в институте  :D

З.Ы.

Или уже учится? о________________О

0

78

ученье свет)

0

79

У меня самая логичная логика между прочим.

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика