Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика


Женская логика

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Delight написал(а):

Ну... С точки зрения мужской логики могу только списать на самовнушение или, иногда, самообман...)

Если логически разобрать твою фразу, то я не мужчина получается... Оскорбление или комплимент в данном случае? Вот и поломай голову над моей логикой. Женская?

"характеристики компа - эт, конечно, очень важно, но и цвет - тоже )))" - с этим полностью согласен, как в буквальном, так и в фигуральном смысле

0

42

Delight написал(а):

Ну в принципе д.бви с первого взгляда не бывает.))) Бывает влюблённость... А симпатия - это уже не от интуиции зависит. Человек может быть симпотичен из-за внешности, манеры разговора и так далее...

да, так и думала, что ты это напишешь (интуиция?..)
уточню. симпатия именно не из-за внешности и пр., а встретишь человека впервые, посмотришь в глаза - в первый же момент возникает либо симпатия, либо антипатия, ну или равнодушие. во взгляде можно многое прочитать

любовь не бывает с первого взгляда, а влюбленность бывает... ну в принципе я об этом и сказала

Delight написал(а):

Ну... С точки зрения мужской логики могу только списать на самовнушение или, иногда, самообман...)

ну так объясни почему же :) подробненько так, а потом обсудим и, возможно, поспорим

0

43

Nivel del Aguia написал(а):

Если логически разобрать твою фразу, то я не мужчина получается...

Не парься!))) Мужчину определяют в главную очередь очередь первичные и вторичные половые признаки...)))

Kella написал(а):

ну так объясни почему же  подробненько так, а потом обсудим и, возможно, поспорим

Так... Кел... Мы с тобой пришли к выводу, что интуиция - проявление без и подсознательного. Так? Так... Если интуицию нам диктует наш внутренний голос, то мы относимся к этому, как к данному и не пытаемся оспорить его... Мы верим, что когда нибудь всё свершиться, как ты писала:

Kella написал(а):

что удивляешься: "Надо же, такой хороший, приятный человек, что за дурацкое было первое впечатление?.." Но рано или поздно оказывается, что это первое впечатление не обмануло.

Так вот... А если мы принимаем это как данное, то ВЕРИМ в него. А вера несёт за собой самоубеждение... Паранаука говорит, что самовнушением можно влиять на некоторые вещи. И, как я думаю, правильно говорит! Научный пример: если человек убеждает себя, что он импотент, то он им становится через пол-года целенаправленного самоубеждения и самообмана... И здесь так же... Как в твоём примере: может из-за интуиции ты заранее себя "запрогромировала"
себя на то, что он тебе станет неприятен. А когда ты себя целиком в этом убедила - он таким и стал, с твоей точки зрения...

Я знаю... Ты сейчас можешь сказать:

Kella написал(а):

а в дальнейшем он себя вроде бы так ведет, такие поступки совершает

Но из-за твоего же самовнушения ты отбрасываешь прелесть и хорошую сторону этих поступков! Может подсознательно (а значит неконтролируемо) ты ищещь повод, чтобы этот человек стал тебе неприятен? Я вот так думаю...

0

44

WRANGLER!!!! Нас уже двое! Комрад! :D

0

45

Delight написал(а):

Если интуицию нам диктует наш внутренний голос, то мы относимся к этому, как к данному и не пытаемся оспорить его... Мы верим, что когда нибудь всё свершиться, как ты писала:

нет.
не так уж много людей к своей интуиции прислушиваются.
к тому же я написала, что когда я не обращаю на внутренний голос внимания, я чаще ошибаюсь. как в людях, так и в чем-то другом.

Delight написал(а):

может из-за интуиции ты заранее себя "запрогромировала"
себя на то, что он тебе станет неприятен. А когда ты себя целиком в этом убедила - он таким и стал, с твоей точки зрения...

нет.
наоборот, я убеждаю себя в том, что этот человек - хороший.
и думаю так, пока он не совершает подлость (и после этого вспоминаю о первом впечатлении)

Delight написал(а):

Но из-за твоего же самовнушения ты отбрасываешь прелесть и хорошую сторону этих поступков! Может подсознательно (а значит неконтролируемо) ты ищещь повод, чтобы этот человек стал тебе неприятен? Я вот так думаю...

опять же нет. я ничего не отбрасываю - ни подсознательно, ни сознательно.
нет никакого самовнушения, что человек мне неприятен, скорее наоборот, повторюсь, я убеждаю себя, что он очень даже приятный и хороший.

WRANGLER!!! написал(а):

чтобы лишний раз убедить себя в том что твоя великая интуицийя была права и развита черезчур   нехочеццо же небось свои ошибочки признавать? вот и ищет мозх хороший повод этого не делать

ну вам-то вообще, судя по всему, не дано понять что это такое)
и вообще, посмеиваться над женской интуицией и отрицать, что это великая сила - глупо, честное слово) в моей жизни столько фактов, которые это подтверждают, а рассуждения о самовнушении яйца выеденного не стоят)) или еще скажете, что предчувствие, например, аварии на железной дороге - эт тоже самовнушение? эт, по меньшей мере, смешно. я почувствовала что не стоит ехать на этом поезде, не поехала, случилась авария - так это ж я виновата, оказывается! :)

0

46

а вот, что говорит наука об интуиции:
Английский физик-теорентик Р. Пенроуз в 1991г. "на основе теоремы Геделя и принципа дополнительности Бора строго показал, что без некой Высшей силы появление новых знаний невозможно". Эти знания извлекаются из подсознания человека интуицией или озарением.
"Интуиция - это способ проникать через барьер между сознанием и подсознанием. Подсознание подключено ко Всеобщему Сознанию. Интуиция помогает установить связь с подсознанием и, тем самым, получить доступ к источнику знания" физик-теоретик, академик РАН Г. И. Шипов
Интуиция - великая сила.

А самовнушение...это уже вопрос "памяти" воды. Надеюсь все знают, что у воды есть память? Да, физичесая оболочка человека состоит на 75-80% из воды. Да, ей можно что-то "внушить"...типа импотенцию или еще какую хрень на физическом плане. Но, так как мысли и мнения формируются совсем из иных состояний материи, нежели вода, то и внушить себе какоето мнение о человеке невозможно на ментальном плане. Поэтому как бы человек не пытался внушить себе плохое или хорошее мнение о ком-то, подсознание его (ментальный план) будет всегда вносить толику сомнения через интуицию.

Сколько дураку не внушай, что он разумный....разумным он от этого не станет - простой пример.

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-03 11:40:23)

0

47

Короче давайте замнём спор...))) Они не понимают нашу логику...) Да, WRANGLER!!!. :bye3:

0

48

Красота в глазах смотрящего.
А интуиция есть у всех. Просто, в большинстве случаев, мужики ее душат своей рациональной и логической логикой.....
И вообще, не люблю доминирование. Разумный симбиоз интуиции и логики дает великие плоды. Множество великих открытий пришли людям через озарение после длительных логических, рациональных измышлений.

0

49

WRANGLER!!! написал(а):

даже ОЧ хорошие люди инохда (тотя бы мелко но) лажАют.  все. кто не лажАет - тот святой. я таких не встречал 
УБЕЖДАЯ СЕБЯ в том шо чел ХОРОШИЙ -ты придумываешь себе шо он не совершит тебе подлось? зачем? почему дефчонки так любят мечтать?

не надо утрировать и цепляться к словам, это был всего лишь пример.

Delight написал(а):

Короче давайте замнём спор...))) Они не понимают нашу логику...)

не льсти себе.) я прекрасно понимаю вашу логику, просто не всегда согласна. вот и все.

0

50

Kella написал(а):

я прекрасно понимаю вашу логику

Это ты себе не льсти...) До конца тебе нас не понять, как и нам - вас... Даже если ты захочешь изучить нашу логику - ты всё до конца этого сделать не сможешь т.к. у тебя есть предрасполрженность к интуитивному подходу, а не логическому... В любом, будь то мужчина или женщина, есть и логика и интуиция. Только в ком-то одна из этих частиц перевешивает... Так уж повелось, что у прекрасной половины человечества более развита интуиция, а сильной части человечества - логика...

Я с самого начала знал, что нет никакой "женской" интуиции или "мужской" логики... У обоих полов они одинаковые, только, как был уже говорено разная пропорция... Я думаю, что их названия я уже объяснил... Всё... предлагаю дисскусию закончить...!!!

0

51

Чет вас развезло тута.
Такие понятия-как женская логика и мужская интуиция(и наобарот)-неверные понятия.
Нету обшего шаблона на людях-все люди уникальны,и всех женшин и мужчин под один кретерий логики и интуиции подгонять нельзя.

Отредактировано In Flames (2007-10-03 23:09:15)

0

52

Delight написал(а):

Это ты себе не льсти...) До конца тебе нас не понять, как и нам - вас... Даже если ты захочешь изучить нашу логику - ты всё до конца этого сделать не сможешь т.к. у тебя есть предрасполрженность к интуитивному подходу, а не логическому...

и что? это как раз мне до конца можно понять твою логику, но не принять, а вот тебе меня понять - намного сложнее, потому как я с твоей точки зрения нелогична. что, я, думаешь, не понимаю всех твоих рассуждений тут? понимаю, просто не соглашаюсь.
а вот на этом можно и закончить дискуссию;)

0

53

А вобще то народ логика у ВСЕХ людей одинаковая..ибо мысли имеют одинаковое строение и у мужчин и у женщин..разница в нашей ПСИХОЛОГИИ...а это уже другой вопрос..так что вот...(откуда я это услышала - мне на логике рассказали)

0

54

Сейчас заплачу...(((
Kella!
fleur noire!

Вы почему избегаете прочтения поста № 53?(((

0

55

Delight
ну почему сразу игнорируем...возможно ты и прав...даже скорее всего так и есть....только из любого правила всегда найдутся исключения...

0

56

WRANGLER!!! написал(а):

ДЕФЧОНКИ  нам нужны в этой жызни ДЛЯ КРАСОТЫ И КАЙФА!!!

искренне сочувствую вам.

Delight написал(а):

Вы почему избегаете прочтения поста № 53?(((

внимательно читала и ты, будь любезен, прочти мои посты

0

57

WRANGLER!!! написал(а):

ДЕФЧОНКИ  нам нужны в этой жызни ДЛЯ КРАСОТЫ И КАЙФА!!!

это все равно что сказать: мужчины в этой жизни нам нужны для забивания гвоздей и передвигания мебели.

0

58

WRANGLER!!! написал(а):

ДЕФЧОНКИ  нам нужны в этой жызни ДЛЯ КРАСОТЫ И КАЙФА!!!

Вам, но не Нам. Хотя....ДЕФЧЕНКИ для ПАЦАНОВ, может для того и нужны....
Но не женщины для мужчин...

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-04 22:48:16)

0

59

WRANGLER!!! написал(а):

а это совсем не тоже самое что ДЛЯ КРАСОТЫ И КАЙФА!!!

То же самое, если не ограничеваться формальной логикой.

WRANGLER!!! написал(а):

а для чего ж нужны тебе женщины, мужчина?

Ответ не однозначен. Ткни пальцем и я скажу тебе, почему? (не "для чего?") мне нужна эта женщина... Или не нужна. Но это не предложение, я всеравно тебе ничего не скажу.

Отредактировано Nivel del Aguia (2007-10-05 15:00:49)

0

60

На вас так смешно смотреть со стороны...) Хех... От чего отталкивались?) А к чему пришли?) К обсуждению какой из полов лучше?) Так вот - скажу я вам... Быть мужчиной - гораздо легче на мой взгляд, но женщиной - приятней... Но это только мой взгляд... Я не реинкорнировался никогда в теле женщины...

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика