Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика


Женская логика

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Borey написал(а):

Но женщинам тоже надо понять, что их мышление отличается от мужского, и тоже сделать из этого соответствующие выводы. Тогда всем будет легче жить.

мыслить по мужски или мириться с тем что не понимают?)

0

22

Пыль написал(а):

мыслить по мужски или мириться с тем что не понимают?)

Не в мышлении сильная сторона женщины. Может мы, порой, и смеемся над вашей "женской" логикой, а все равно любим. Такими какие есть. А наченете думать по-мужски, мы тогда испугаемся и убежим. Хватит того, что в брюки влезли.
(Обожаю женщин в платьях и юбках).

0

23

довольно любопытственный вопрос для обсуждения... каждой половине человечества именно собственная логика кажется логичной. просто чем "ближе" к себе логика конкретного человека, тем более логичным он кажется.

0

24

БДА написал(а):

просто чем "ближе" к себе логика конкретного человека, тем более логичным он кажется.

Справедливо. Но есть и чисто половые различия. Мужчины агрессивнее, женщины эмоциональнее. Это не может не влиять на образ мышления. Мозг мужчины больше занят вопросом "где бы денег добыть", мозг женщины - "как бы их потратить" (это я фигурально, конечно). Но, наверное, так и надо.

0

25

Мде....а я тогда что?
Я вот думаю, где бы денег раздобыть, чтобы как бы их потратить? :хихикает:

Отредактировано Разиэль (2007-09-26 06:50:18)

0

26

ANGLER написал(а):

Не в мышлении сильная сторона женщины.

эта фраза равносильна настоящая девушка должна быть глупой? или все-таки нет.

0

27

По мне, так так называемая "женская логика" - это некая транциндентная логика, основаная на подсознательном опыте. Да... Если б в подсознаниии всё было гладко и логично, то может быть и не возниклобы этой темы на этом форуме...

0

28

Пыль написал(а):

эта фраза равносильна настоящая девушка должна быть глупой? или все-таки нет.

Эта фраза означает, что девушка никому ничего не должна. Вопрос скорее в том, насколько она умна по сравнению со своим парнем. Если парень глупее - это делает его смешным, а это унизительно.

0

29

Если он глупее, то это суто его проблемы.....захочет - поумнеет.
Причем здесь девушка? Тем более, редко когда девушка разумная выберает себе парня глупее ее самой (разве что с целью какой-то выгоды). Чаще всего так делают парни...

Унизительно...мде...

0

30

Nivel del Aguia написал(а):

Если он глупее, то это суто его проблемы.....захочет - поумнеет.

Ум у человека или есть, или нет. Дурак никогда не поумнеет. Так что если ум подружки станет проблемой, он найдет себе другую девушку. Поглупее.

Nivel del Aguia написал(а):

редко когда девушка разумная выберает себе парня глупее ее самой

Мой опыт говорит о том, что такое случается не так уж и редко. Любовь зла...

0

31

Блин....жесть....Решила сегодня одной своей подруге потравить прикол про выбор компа, который тут приводил ANGLER....так она мне не долго думая заявила что поступила бы точно так же...я была в полном отпаде....ржала очень долго...я то просто была о ней лучшего мнения....зашибись куда мир катится....неужели нормальные, логичные девушки вымирают :cray:

0

32

ANGLER написал(а):

Дурак никогда не поумнеет.

Не согласен с этим...
У всего есть свое развитие. Нужны только условия благоприятные.
\спорить бессмысленно, тоже проверенно опытом\

ANGLER написал(а):

такое случается не так уж и редко

Такое вообще не бывает случайно. На то она и РАЗУМНАЯ, что разумеет вполне адекватно. Ум и разум разные вэсчи...

0

33

эх, не читая  тут нечего, напешу своё мнение о женской логике. Женская логика на ступеньку выше чем мужская(если мы говорим о мудрых женщинах), и как я думаю, тут уже написала что она во многом отличается от мужской. А так, я часто встреча совершенно глупую женскую логику (:
Но мудрая взрослая женщина всем мужикам даст фору :)

0

34

SHADOW_of_FIRE
Вопрос: чем отличается Женская логика от Железной?
Ответ: Женская не ржавеет.

0

35

fleur noire написал(а):

Блин....жесть....Решила сегодня одной своей подруге потравить прикол про выбор компа, который тут приводил ANGLER....так она мне не долго думая заявила что поступила бы точно так же...я была в полном отпаде....ржала очень долго...я то просто была о ней лучшего мнения....зашибись куда мир катится....неужели нормальные, логичные девушки вымирают

нормальных девушек много.
характеристики компа - эт, конечно, очень важно, но и цвет - тоже )))
да, если у человека хороший вкус, то, как комп впишется в интерьер, будет не такою уж мелочью.
я когда выбираю покупку, меня интересует не только функциональность вещи, но и то, чтобы так же она была  красива.
что в этом плохого?
ну не понимает эта девушка из прикола ANGLER'а ничего в компах... и что? зато, может, понимает в чем-то другом...
тоже мне трагедия... %)

0

36

SHADOW_of_FIRE написал(а):

Но мудрая взрослая женщина всем мужикам даст фору

Не-а... Любая интуиция (даже женская) легко обламывается мужской логикой (железной)... Потому что интуиция - это посознательное, а логика - сознательное явление. Пока наши женщины догадываются - мы уже знаем...)))

0

37

Delight написал(а):

Потому что интуиция - это посознательное, а логика - сознательное явление. Пока наши женщины догадываются - мы уже знаем...)))

ни фига))
женская интуиция - великая сила)
моя меня, например, ни разу в жизни не подводила
и вообще, обычно бывает так, что женщина давно догадалась, вернее, предчувствовала, а мужчина гораздо позднее к этому пришел логически
и кстати:

"Ваше подсознание умнее Вас
Или, по крайней мере, мощнее. В одном из проводимых исследований людям демонстрировалась сложная картинка. Людям нужно было моментально, не думая, указать на то, что исследователи имели в виду. Большинство испытуемых с задачей справилась моментально. Другой группе предложили сначала подумать и именно обдуманно указать на нужный сектор на рисунке. И что? Полный провал, при том, что на решение задачи давалось несколько часов."

Delight написал(а):

любая интуиция (даже женская) легко обламывается мужской логикой (железной)

и вообще, что за фраза %)

0

38

Я не люблю когда работают за меня.))) А подсознание работает само по себе... Так же мне не свойственно опираться на непроверенные факты...) А интуиция только их и предоставляет...

Kella написал(а):

"Ваше подсознание умнее Вас
Или, по крайней мере, мощнее. В одном из проводимых исследований людям демонстрировалась сложная картинка. Людям нужно было моментально, не думая, указать на то, что исследователи имели в виду. Большинство испытуемых с задачей справилась моментально. Другой группе предложили сначала подумать и именно обдуманно указать на нужный сектор на рисунке. И что? Полный провал, при том, что на решение задачи давалось несколько часов."

Хех... Я вот не верю, что первое ощущение - самое сильное... Вот, допустим, Кел! Ты веришь в любовь с первого взгляда? Это в тему!

0

39

Delight написал(а):

Я вот не верю, что первое ощущение - самое сильное...

знаешь, а я все-таки верю, основываясь на своем жизненном опыте
бывает так, что видишь человека и он почему-то не нравится, вот не нравится и все, а в дальнейшем он себя вроде бы так ведет, такие поступки совершает, что удивляешься: "Надо же, такой хороший, приятный человек, что за дурацкое было первое впечатление?.." Но рано или поздно оказывается, что это первое впечатление не обмануло.

Delight написал(а):

Вот, допустим, Кел! Ты веришь в любовь с первого взгляда? Это в тему!

да, почему бы и нет
я допускаю, что такое возможно
ну, может, не любовь, но симпатия к человеку с первого взгляда уж точно бывает, а потом она может перерасти и во что-то большее

Delight написал(а):

Я не люблю когда работают за меня.))) А подсознание работает само по себе... Так же мне не свойственно опираться на непроверенные факты...) А интуиция только их и предоставляет...

я научилась доверять своей интуиции, с тех пор ошибаюсь гораздо реже;) и обычно тогда, когда по какой-то причине иду против нее.

0

40

Kella написал(а):

ну, может, не любовь, но симпатия к человеку с первого взгляда уж точно бывает, а потом она может перерасти и во что-то большее

Ну в принципе д.бви с первого взгляда не бывает.))) Бывает влюблённость... А симпатия - это уже не от интуиции зависит. Человек может быть симпотичен из-за внешности, манеры разговора и так далее...

Kella написал(а):

удивляешься: "Надо же, такой хороший, приятный человек, что за дурацкое было первое впечатление?.." Но рано или поздно оказывается, что это первое впечатление не обмануло.

Ну... С точки зрения мужской логики могу только списать на самовнушение или, иногда, самообман...)

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Отношения » Женская логика