Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Музыкальные жанры » тексты Мельницы


тексты Мельницы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

предлагаю обсудить тексты Мельницы. как со стороны смысла, так и со стороны филологической. приветствуются отзывы по рифме, структуре текстов.
***

мне всегда нравилось у Мельницы наличие устаревших слов в текстах: отныне, не гоже, объять. фолк, что ж вы хотите! ) ну, и совсем устаревшие: противусолонь, забытые названия (вереск, горицвет, горечавка). приятно слушать )

со стороны смысла нравятся (по убыванию): Зов крови, Ворон, Королевна, Королевская охота, Ольга.

воть...

к сожалению, последний альбом явно обделен смыслом... ( зато музыка... людям это и нужно - никому не хочется слушать непонятные песни...

0

2

Зов крови получился самым "ударным" альбомом...
...поистине ударных там много...
...но смыслом обделённым он не остался...
...как и во всех остальных песнях...смысла много..., тока это распробуется где-то через год-два только...,  когда все вникнут...
...этот альбом можно назвать альбом-эмоция...как например "ле-дя-на-я во-да"... и подобное.....
....в плане выражения песни с Зова крови очень сильны...
..

IstWood aka Fox)

0

3

Тема о текстах Мельницы... А где можно скачать эти самые тексты???

0

4

Nemesis
на официальном сайте http://www.melnitsa.net/index.php?id=6

0

5

В новых, дисковых, песнях уклон делается на аранжеровку больше...
А чувственность и самоотдачу можно лучше ощутить на старых сольных записях под одну гитару...
Что-то вроде Дайолен-Даэрону, Наемников, Сонет... очень вдохновлённо и чувственно...

IstWood aka Fox)

0

6

Грешник написал(а):

предлагаю обсудить тексты Мельницы. как со стороны смысла, так и со стороны филологической. приветствуются отзывы по рифме, структуре текстов.

Думаю, что тексты Мельницы обсуждать с филологической стороны нет смысла, ибо Хелависа, насколько я знаю, имеет в этой области научную степень и состоит в научных обществах в том числе в Дублине. Вот если у меня когда-нибудь и будет хотя бы какое-то образование в этой области, то я может и пообсуждаю. А пока я просто восхищаюсь красотой и точностью её текстов, а уж критиковать-то точно не имею никакого права.
Зато могу предложить выкладывать аккорды песен этой замечательной группы. Вот это полезное дело.

0

7

Тексты мельницы необычны тем, что каждый может услышать в них что-то про себя.
В новых альбомах упор делается, конечно, на музыку, но тексты всё же не обделены смыслом.

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Музыкальные жанры » тексты Мельницы