Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Советую прочесть!


Советую прочесть!

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Мм. Жаль, что её выпускали очень ограниченным тиражом... Мне очень понравилось.
Пратканис и Арнсон "Эпоха пропаганды или механизмы убеждения"

0

22

Элифас Леви "Учение и ритуал высшей магии"  Во чё читать то надо! :)

0

23

†Брэм† написал(а):

Элифас Леви "Учение и ритуал высшей магии"  Во чё читать то надо!

Жара!!! Ладно Краули, но этот - лучше уж тогда протоколы сионских мудрецов почитайте!
А вот замечательная книга по еврейскому вопросу, которую я сейчай читаю (не читаю - зачитываюсь) - Дроздов И. В. "Последний Иван". Воспоминания самого автора о его работе среди представителей этой национальности в совковой газере "Известия" кроме того очень много интересных фактов из истории. Очень разумно написано, избегая всяких бессмысленных нападок, а просто размышляя и сопоставляя факты, которых мы с вами никогда не узнаем, а этот человек по долгу службы с ними вплотную соприкасался. http://rusograd.xpomo.com/drozdov1/drozdov1.html

Подправила ссылку, а то она была сразу на вторую главу.
Kella

+1

24

Кроули не читать надо, а понимать!
С удивительной легкостью Кроули смешал отголоски древних служений дьяволу, шайтану и халдейским демонам с орфическими мистериями. Добавив в это сатанинское варево элементы восточной мистики, он приготовил коктейль, способный восхитить любого оккультного олуха. Кроули "обогатил" западную магию эротическими демонстрациями, предвосхитившими стихию "сексуальной революции". Он первым присоединил к священным символам разных эпох переосмысленные фашистами индоарийские и римские эмблемы.

0

25

†Брэм† написал(а):

Кроули не читать надо, а понимать!

А с Леви что делать?? По-моему сжигать нахер его писанину!

0

26

Borey
Он нормальный адепт! Если тя не превлекает западная эзотерика, то это не значит что её нужно сжигать!

0

27

†Брэм† написал(а):

Он нормальный адепт! Если тя не превлекает западная эзотерика, то это не значит что её нужно сжигать!

Западная эзотерика?!?!?! Меня не привлекаетъ, что еврейскую каббалу назваютъ западной эзотерикой!

0

28

Borey
Тя никто не привлекает!

0

29

а вот и не подеретесь  :P

* * *

вспомнилась необычная пьеса одного известного французского автора (и актера), прочитанная мной давным-давно...
и размышления мальчика (тут хотя и на тему религии, но, собственно, от этого можно абстрагироваться):

"Дорогой Бог, <...> Ты же пытался устроить рассвет. Тебе было трудно, но ты настаивал. Небо бледнело. Ты вдувал в воздух белое, серое, голубое, заталкивал ночь, возвращал мир к жизни. И не прекращал ни на минуту. И тогда я понял разницу между тобой и нами. Ты парень неутомимый! Ты не устаешь. Всегда за работой! И вот вам день! И вот вам ночь! Теперь весна! Теперь зима! <...> Я понял, что ты здесь. Что ты раскрыл мне свой секрет: смотри всегда на мир так, будто это в первый раз. Тогда я последовал твоему совету и приложил старание. Впервые. Я созерцал свет, краски, деревья, птиц, животных..."

"Пытался объяснить родителям, что жизнь - странный дар. Вначале мы его переоцениваем: думаем, что получили в вечное пользование. Затем недооцениваем, находя жизнь слишком короткой и несовершенной, и чуть ли не готовы от нее отказаться. Наконец, осознаем, что это был вовсе не дар, а только кредит. И тогда пытаемся его заслужить"

Эрик-Эммануил Шмитт "Оскар и Розовая дама"

произведение небольшое. и очень трогательное. почитайте, не пожалеете.

а я вот мечтаю сходить на этот спектакль )

+1

30

Borey написал(а):

А вот замечательная книга по еврейскому вопросу, которую я сейчай читаю (не читаю - зачитываюсь) - Дроздов И. В. "Последний Иван". Воспоминания самого автора о его работе среди представителей этой национальности в совковой газере "Известия" кроме того очень много интересных фактов из истории. Очень разумно написано, избегая всяких бессмысленных нападок, а просто размышляя и сопоставляя факты, которых мы с вами никогда не узнаем, а этот человек по долгу службы с ними вплотную соприкасался. http://rusograd.xpomo.com/drozdov1/drozdov1.html

интересная книжка ) читается на одном дыхании
ну а если учесть, что я еще и журналист, то вообще прикольно читать)

0

31

Kella написал(а):

интересная книжка ) читается на одном дыхании ну а если учесть, что я еще и журналист, то вообще прикольно читать)

http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Радъ, что понравилась! Действительно на одномъ дыханіи читается!

0

32

Kella, Borey, было бы еще когда читать...
Но я начал было и скажу, что да, книжица интересная...хотя и достаточно предсказуема, по крайней мере то, что я успел прочитать

0

33

Советую прочесть следущую замечательную и заставляющую мозг поломаться книгу "Сильмарилион" Толкиена!  ^^

0

34

†Брэм†
я его еще в детстве читала...  :playful:  советую прочесть как-нибудь на досуге "Звирьмариллион" :) забавно

0

35

Kella
в детстве? 8-)  и как? поняла что нить? я ща то половины запомнить не могу((((

0

36

Недавно прочитал книгу по серии Warhammer 40 000 - Бен Каунтер  "Ересь Хоруса. Галактика в огне"
http://i009.radikal.ru/0804/ca/303b1ff9b03c.jpg
События разворачиваются примерно в году 30 000 -рассказывая из чего "вырос" космодесант хаоса
В отличии от книг других авторов - тут не просто тупое описание битв - хоть книга и сложно читаемая (особенно в начале - особенно тем кто нечего о вселенной не знает).
Но история мне очень понравилась (особенно конец). Хотя бы рушится стереотип того что Хаос все это творил потому что он по природе злой и т.д))
Кто этой вселенной интересуется - рекомендую.

0

37

†Брэм†
ну я же бывшая ролевичка :) а ты что, наизусть его учишь что ли?  :playful:

0

38

Советую почитать Роберта Сальваторе. Интересно пишет  :cool:

0

39

Kella
А почему бывшая? Я? не учу! я пытаюсь понять!))) но что то не получается разобраться во всех этих ваинур, аинур и тп...  :confused:

0

40

Чтож вот текущий список тех книг, которые я советую прочесть.
1.Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор - Введение в нейролингвистическое программирование
2.Виктор пелевин - Generation "П"
3.Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра
4.Джек Траут, Эл Райс  - Позиционирование

Так же книги, которые я признал интересными:
1.Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
2.Ричард Бах - Иллюзии или про мессию, кторый мессией быть не хотел.
3.Виктор Пелевин - Чапаев и Пустота
4.Джон Лилли - Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера
5.Эрих Мария Ремарк - На западном фронте без перемен
6.Евгений Клюев - Между двух стульев
7.Карстен Бредемайер - Черная риторика

0

Похожие темы


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Книжная полка » Советую прочесть!