Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наш город » Необычные места нашего города


Необычные места нашего города

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Этот КП представляет собой довольно большой по размерам объект, углублённый в землю, закопанный здесь не скажешь, т.к. в месте расположения бункера, возвышается здоровенный холм. Весь бункер делится на два крыла, так называемое "старое" и "новое".

Старое крыло.

"Старое" крыло находиться в критическом состоянии, там проваливается пол, с потолка падают штукатурка, иногда дневные лампы и трубы воздуховодов. Оборудование частично сгорело при пожаре, другая часть сдана местной шпаной в цветмет. До пожара в некоторых комнатах в частности в узле связи, можно было найти разные документы. В одной из комнат лежало, совершенно новое оборудование, запакованное в кортонные коробки и деревянные ящики. Но когда этот факт был предан широкой огласке, по какой-то причине, в кратчайшие сроки, всё это было превращенно в пепел. Бог его знает... ;) По предварительным оценкам, народ который разобрал это крыло КП ПВО на цветмет, довольно неплохо подзаработал. На несколько десятков тысяч рублей там было, когда-то. Это крыло командного пункта было выведено из эксплуатации на пару лет раньше, чем "новое". В узле связи, самые последние донесения датировались весной 1997года. А примерная дата сдачи объекта в эксплуатацию - начало 60 годов. Вобщем-то насчёт этого крыла сказать больше нечего.

Новое крыло.

"Новое" крыло чуть более в лучшем состоянии, чем "старое". Но опять, там повсеместно на стенах и потолке конденсат, видимо случались пожары и не маленькие. Как и старое крыло, это крыло тоже разбазарено к е*ени матери, все кабеля, электромоторы, трансформаторы испорченны как изделия, но зато сданы в пункт приёма цветных металлов! Тут, до пожаров, тоже валялись документы, военная форма совкового образца, всякие печатные машинки, противогазы и прочие аттрибуты командных пунктов. Было полно, наверняка дорогостоящего, оборудования, которое нещадно уничтожено БОМЖами. Сейчас это место представляет из себя полнейший гадюшник: холдно, нарушеная гидроизоляция начала пропускать воду, все стены закопчёны гарью, даже входные гермодвери были кем-то сняты, вся прилегающая территория ископана траншеями (БОМЖи и на поверхности повыкапывали все кабеля)... Эта часть КП была, по всей видимости пристроенна к "старой". Достоверно известно, что она уже действовало в 1974 году, соответственно можно предположить, что была сдана в эксплуатацию в конце 60 - начале 70 годов. Ну и выведена из эксплуатации была посже чем "старая"... на пару лет. Последние донесения датируются зимой 1999 года. Известно что "новое" крыло являлось штабом 16-го корпуса войск ПВО. Вдобавок, это крыло делилось на два КП: КП (штаб) - корпуса и КП - бригады. Теперь, после того, как всё сгноено и пущено на цветмет (aka пРоПиТо), наша область и целый ряд соседних областей, остались без централизованного контроля воздушного пространства... летай теперь, кто хочет, и х*й кто об этом узнает. ;(((

Отредактировано Kella (2007-07-19 16:32:44)

0

22

Дискретность
Ну..конечно фонарик возьму...еще ина голову одену..есть у меня специальный такой. А еще пистолет прихвачу..мало ли...бомжи ганнибалы))))

0

23

http://ra.foto.radikal.ru/0707/ee/53b822aab8a4t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/1a/72c656b77865t.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/c0/a855d018711dt.jpg

последняя фота - учебный класс... он ещё в декабре был более менее...с мебелью. щас незнаю..

Отредактировано Дискретность (2007-07-19 16:34:52)

0

24

можно туда сходить. и ещё на разрушенный корпус теплообменника , недостроенного реактора за городом. тока там надо долго идти ,я думаю.

0

25

Дискретность
Потихоньку облазим все...очень хочу полазить..прям очень! Так хочется побывать в "мертвых" и забытых местах.

0

26

Надо буит полазить!

0

27

если что берите нас!!!!!!!! - Диггер Крю Гёрлз - Хелена и Милен
у нас имеется уже много опыта, полученного в катакомбах, один фонарик, который цепляется на бошку и бутылка "Ярмарки: колокольчик"   :)  :)

0

28

Гы....я, кста, когда был в Нижнем тоже успел в катакомбах побывать )) в закрытых, благодаря своему языку... :D

0

29

Geralt
как? в каких именно? рассказывай!! :)

0

30

На территории Кремля есть вход, недалеко от разрушенного участка стены. Так он там закрыт. А мы как-то раз там неподалеку пиво пили и ходили к этому входу сикать...
В очередной раз мы туда пошли, сделали свое дело. Собрались уходить, и тут подходят три человека неформальной наружности и начинаю вести разговор о том, что 2е пойдут куда-то за водой, а 3й пойдет готовить закусь....а готовить ее он будет как раз в тех самых катакомбах, куда ведет это вход закрытый...
Ну я и осмелился напроситься на инструкцию, тьфу, экскурсию ))
Они не отказались. Еще и предлагали идти с ними ударить по стаканизму, правда со своими стаканАми и вместительным )
Так там у них внутри комнатка есть, кровати...Прохладно, правда сыро там... Зато есть электричество )
И куча темных ходов....
Вот-с)

Отредактировано Geralt (2007-07-20 23:00:08)

0

31

Geralt
ну фига себе!!))) вот ето клёво блин!!)) тоже так хочу(
а ети помещения кому принадлежат? этим же человекам неформ. наружности?

0

32

Неа. Насколько я помню, там один был охранником, а 2-е - его други. А принадлежат государству, наверное.

0

33

Это не катакомбы..это вход в башню со стороны разрушенной стены. Там клево. Тлько надо пролазить в дырку размером чуть больше коробки из под кроссовок))))) и боком.

0

34

Дискретность написал(а):

можно туда сходить. и ещё на разрушенный корпус теплообменника , недостроенного реактора за городом. тока там надо долго идти ,я думаю.

Да, не особо долго там идти. Садимся на автобус до МЕГИ, а потом вместо шопинга пилим на разрушеный теплообменник!

0

35

Там именно катакомбы. Подземные ходы под Кремлем. Не дренажка. И пролазить там в щели не надо, там огромная металлическая дверь с замком

0

36

DarkMind написал(а):

Недавно возлюбленная моя открыла чудесное место..а именно башня кремля что около разрушенной стены...в нее попасть можно через мааааленькое прямоугольное отверстие что в основании башни.

какая башня? Белая или Борисоглебская? Вот кадр, сделанный через окошко в основании Белой башни... Оно?

http://rg.foto.radikal.ru/0707/1c/06d40c2f4583t.jpg

0

37

DarkMind нахрен туда лазить? Там нет ничё интересного!

0

38

под кремлем огромный комплекс подземных ходов.  предполагаю что там есть пустое помещение больших размеров для людей, и еще больших для хранения жрачки.   около разрушенной  стены в кремле есть тусовка. называется "бункер. чуваки сидят под землей, у них там мебель какая то естть, электричество, три или четыре комнаты, туалет.  там находятся всякие аппараты, позволяющие гнать кислород под землю. короче вентиляция.  про чуваков официально знают менты, даже пили с ними пару раз.  верхняя часть города вообще вся подрыта. очень часто я думаю все видели маленькие дверцы в холмах, например у самого начала молитовского моста на окском съезде, где то на нижне-волжской набережной.  а недалеко от метромоста(точнее его опор) из под земли выходит вентиляционная башня(не знаю как это еще обозвать). просто холм. бетонный. в нем дырка. в нее заглянешь и видно для чего она. и еще много таких мест видела, но не помню уже где.

Отредактировано AssA (2007-07-21 13:34:49)

0

39

а на автозаводе между карповским мостом и железнодорожным мостом прямо из воды торчит бетонная башня. не на земле стоит, не на островке, а прям из воды. зачем она не знаю. на крыше там белье сушится чье-то. и кстати на берегу недалеко там есть какоето предприятие, называется "металлика"

0

40

То что место под кремлем и под прилешающей к нему территории есть подземные ходы..все таки мосто сами понимаете какое.

Kella
Я и не помню даже..я под ноги смотрел..фонарик на телефоне фигня. А башня эта...следующая вниз после той что у чкаловской лестницы..я их по именам незнаю.

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Наш город » Необычные места нашего города