Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Галерея » Огонь-Сварожич


Огонь-Сварожич

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Знаете, горение - это быстро протекающая реакция окисления с выделением тепла и света при участие самого активного на Земле окислителя - кислорода.
А ведь человек получает энергию для жизни именно благодаря горению...в нас всю жизнь идет реакция окисления, для чего мы, собственно, едим и дышим.
Мне кажется, стоит посвятить Огню-Сварожичу, и тому теплу и свету, который он нам дает и которые мы сами излучаем темку )

+1

2

Сварог... интересно... нравится тема старословян, но пока очень мало знаю про них. нравится Ольга, которая княжна, которая древлян спалила )) интересно, а были ли богини у словян?.. не охота книжки ворошить пока... )

0

3

Макошь - Мать Земля, прядет нить Судьбы.
Мара - Смертушка, правит миром Нави (потусторонним), обрывает нить Судьбы.
Ладушка - любовь и плодородие.
Леля - дочь Лады, охота.
Покрова, мать Слава - забирает погибших воинов с поля боя в Ирий. Покровительствовует воинам Перуновым.
И всякие навьи существа - кикиморы, русалки, мавки, лесные царевны, поторчата...

Это то, что мне известно. Не исключено, что есть еще. Я ведь еще мало читал то на самом деле  :blush:

Кстати, Ольга - 2я, кто из князей русских пробовал обратить Русь в христианство. Я ее уважаю за ее заслуги, но вот эта ее черта мне не по душе. Хотя я ее не осуждаю. Откуда то мне знать, что ее побудило до такого решения в то время )
1м был Аскольд.
Но это все летописные источники... А им, по мнению нетрадиционной истории, доверять не стоит. С чем и я соглашаюсь. Все летописи о дохристианской Руси писаны уже в христианское время, на заказ провизантийских князьков. Мало ли, что они там "решили" оставить для истории. А за доказательствами далеко ходить не надо, хватит вспомнить только СССР и учебники по истории тех времен. А ведь во времена христианской княжеской Руси летописи были своеобразными учебниками истории для "черни".

Отредактировано Geralt (2007-06-02 04:44:35)

0

4

Ты предлогаешь про огонь говорить?
Так можно и про воду замутить,всё таки мы больше чем на половину из неё состоим.
В чём прикол?
Я что - то фишку не догоняю.
Зачем 2 темы создавать?

0

5

Geralt
О... Славянское язычество.. Прекрасно. Обожаю его

А огонь великолепен... :rolleyes:

0

6

Eric написал(а):

Зачем 2 темы создавать?

У тебя был когда-то дайл ап со скоростью в 30-50 кб\сек еще и через GPRS?
Если был, то ты поймешь как могут оказаться 2 темы.
Если не было, то в этом ты точно счастливее меня! )

А говорить я не предлагаю. Я предлагаю сюда выкладывать фото, рисунки (поэтому тема-то в галерее и создана) посвященные огню или божествам огня, не обязательно славянским. А то, что я написал - это было просто вступление. И про воду я хотел создать в галерее тему, тоже со вступлением и вспомнить там про 70-85 % воды и еще пару интересных фактов... Только вот подборки фоток еще не сделал, да и выбросило меня из интернета злобно
ЗЫ: Простите за 2 темы. :blush:

Отредактировано Geralt (2007-06-02 02:57:58)

0

7

Geralt написал(а):

ЗЫ: Простите за 2 темы.

Бывает :)

0

8

огонь...мурр....

0

9

так..забросили темку..а я продолжу  :)

0

10

:) огонь - моя стихия

+1

11

Kella    :)

0

12

c огнем надо уметь обращаться(или общаться-кому как нравится).или общение станет последним. как и с водой.воздух и земля попроще будут)

0

13

Келлунь, я знаю )
Вот как выходные у меня будут...я еще что-то выложу )
И про воду тоже

0

14

Geralt
система обеспечивания народа симпатишшными картинками в действии  :smile2:
ну а я повыкладываю сейчазз...

0

15

и еще чуть-чуть....=)

0

16

Эти фото с игры "Сказки том 1:русские народные"

0

17

Что-то темка затихла.. Вот новый картинки. Мои любимые костры. У меня к ним особая любовь.

0

18

Еще..

0

19

:)

+1

20

Склепша
а выложи картинки из 16, 17 поста еще раз, а то там только превьюшки :)
огненный котик у меня тоже есть...)

+1


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Галерея » Огонь-Сварожич