Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Галерея » По булгаковским местам :)


По булгаковским местам :)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Я люблю творчество Михаила Афанасьевича и довольно часто посещаю булгаковские места) Может, кому-то будет интересно посмотреть фотки... А если кто-то уже там был, было бы интересно узнать о впечатлениях =)

Начну с московских...
При входе в Булгаковский дом, расположенный в доме № 10 по улице Садовой

+1

2

сразу извиняюсь за качество фоток - запретили вспышкой пользоваться. И руки почему-то дрожали... хм... э...  :blush:  ну ладно

Как рассказал Фагот (к сожалению, реальное имя экскурсовода забылось, кажется Игорь), каждое воскресенье вокруг знаменитого дома, где когда-то жил Михаил Афанасьевич, устраивается крестный ход, дабы изгнать из дома темные силы. В условленное время жильцы дома собираются во дворе, приглашается священник с иконой, и они начинают обходить дом кругами, окропляя стены и двери святой водой...  :diablo:

+1

3

А это Бегемоты...

+1

4

Kella
Респект! Мне тоже нраится этот писатель! ОН БЫЛ ОТВЯЗНЫМ ЧЕЛОМ И БАловался морфием )))

+1

5

Да =) Он был врачом и вынужден был сделать себе прививку от дифтерита, опасаясь заражения после проведенной трахеотомии у больного ребенка. У него начался страшный зуд, который он начал заглушать морфием. Употребление наркотика вошло в привычку - он употреблял его часто и в  больших дозах в течение двух лет, и это нашло отражение в произведениях =)

Коллекция котов, подаренных музею (мой там тоже где-то был). Когда посещала Булгаковский дом последний раз этой композиции уже не было =(
В центре - фотография Бегемота, сидящего рядом с Булгаковым... (ниже приложила эту фотку, взятую с официального сайта)

+1

6

Супер! присоединяюсь к любителям творчества М. А. Булгакова. вот бы увидеть это собственнными глазами..

+1

7

А вот и сам Бегемот :)

0

8

1 - Маргарита
2 - Михаил Афанасьевич
3 - Просто доска =)))

0

9

Солнешко, побывай облизательно в доме за булгавским!!!!
Я тоже фоты выложу как только возможность предоставится )

0

10

Geralt
какое я солнышко, я - чудовище злобное :) Даже кусаюсь  :P

Вот, летняя веранда все там же, в Москве)
Правда, сидеть опасно, обозленные жители дома, бывает (изредка), выливают воду на головы гостям

0

11

Из киевского музея

0

12

А это сайт музея

+1

13

Geralt
ррр
до Киева я пока не добралась, пока еще Москва  :P На чем я там остановилась? Булгаковский дом... А вот соседний жилой подъезд - в нем находится знаменитая нехорошая квартира № 50, в которой жил Михаил Афанасьевич, ставшая прототипом той самой квартиры, где в романе поселился Воланд. Жителей подъезда не радуют паломничества поклонников писателя, которые любят рисовать и оставлять на стенах памятные надписи, поэтому стены время от времени перекрашиваются... А я бы не отказалась жить в столь живописном подъезде =)

0

14

В основном поклонники приходят сюда ночью... Кстати, ночные экскурсии незабываемы =) Фоток из самой нехорошей квартиры у меня нет, так как я всегда бываю там, когда с собой нет фотоаппарата, когда же прихожу с ним - квартира закрыта =(

0

15

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

0

16

на Патриарших

0

17

Kella
Молодца!!! Фотки супер!!!!!!
Сама обожаю Булгакова

0

18

Kella
Умница! обожаю Булгакова...обожаю Мастера и Маргариту.....столько мыслей в книге....дух захватывает...

0

19

А это на днях мы с одним ведьмаком были в "Доме Турбиных" - киевском доме-музее Булгакова

"Над двухэтажным домом № 13, постройки изумительной (на улицу квартира Турбиных была во втором этаже, а в маленький, покатый дворик - в первом), в саду, что лепился под крутейшей горой, все ветки на деревьях стали лапчаты и обвисли..." Белая гвардия

0

20

Собственно, дворик...

0

Похожие темы


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Галерея » По булгаковским местам :)