Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Silent Hill 4

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Муспелль написал(а):

По моему мнению самая худшая игра серии.

В этом соглашусь. Уточняю: игра всё равно Охуенная относительно других игр вцелом, но худшая из СХ-серии. И дело не в графике или сложности... В первые три части играешь с ощущением того, что действительно попал в Тот Мир, а в четвёртую - будто вышел на кухню попить кофе. И вообще психология игры крайне "уютная". В любой момент можно оказаться на хате. Типа проспался, скукота, ящик не работает - вышел, монстров парубал, пошёл спать дальше (уж не знаю зачем данную возможность ввели туда). В интервью 2004г разРабы Konami говорили: "Мы хотим посягнуть на одну из самых сокровенных вещей человека - его дом. "Мой дом - моя крепость", данное утверждение не будет действовать в СХ4. Здесь главный персонаж оказывается заложником собственной квартиры, своей личной территории. Простой человек чувствует себя спокойнее всего у себя дома, мы хотели поселить Страх в психике играющего, что дома не всегда комфортно, и твоя территория может стать твоей тюрьмой и самым страшным кошмаром". Увы, но на практики получился тот самый "комфорт", который они так хотели нарушить у играющего.

P.S. На счёт сказанного выше о персонажах и т.п. Кого сильно интересует сам сюжет и около-сюжетные переплетения СХ-серии советую работу Silent Hill Plot Analysis v10. Там наверное собрано ВСЁ, что только можно было собрать по всей серии (вплоть до комиксов по СХ).

+1

22

KoloboS написал(а):

работу Silent Hill Plot Analysis v10

Это можно где-то скачать или заказать?

0

23

Darvulia написал(а):

Это можно где-то скачать или заказать?

IMHO, лучше качать отсюда (в самом верху, первая ссылка). Здесь она в установочном файле и сделана как html-книга (сайт), хорошо оформлена и удобна в пользовании. Так же официальный гайд от разработчиков "Lost Memories", перевод качать тут, а так же книга "Victim Files" о жертвах Уолтера Салливана по СХ4 (из который брал инфу ИнФлэймс), русский перевод лежит тут. Советую посерфить на этом сайте, много полезной инфы по Теме.

0

24

KoloboS
Благодарю!  :cool:

0

25

Обожаю, как и предыдущие игры этой серии (кроме первой, играть невозможно). Атмосфера неповторимая, персонажи интересные, сюжет зацепил.
Хотя третью часть люблю больше всего.

0

26

эх в четвертую мне еще не довелось поиграть(как и в третью),но вторая мне понравилась :)

0

27

[deleted]
сорь, темой промахнулся..

Отредактировано killerhorses (2010-08-05 15:03:20)

0