Dark Way ~ Форум темных личностей

Объявление

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно"
Данте
еще цитаты
10 мая состоится встреча в честь Дня рождения форума. Собираемся в 13-13 на пл. Горького у Дома Связи. Кто опоздает - приходите к синагоге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Игры, опросы и тесты » Загадки и интересные задачки


Загадки и интересные задачки

Сообщений 21 страница 40 из 181

21

А я и не стремлюсь к простоте. Мне и так хорошо.
А это была просто шутка. А правильный ответ в шутке тоже просматривается, х=25. Хелена объяснила, почему

0

22

Geralt
и все же часто ответ лежит на поверхности, а ты три часа философствуешь, чтобы в итоге к нему же придти)

Helena
да, примерно так.
это правильный ответ: убыток продавца равен 25 рублям (15 рублей сдачи и 10 рублей - стоимость шапки). Что касается соседки - она никого не обманывала, она просто сначала отдала 25 рублей, а потом забрала их назад.  Этот обмен в условии задачи был задуман для того, чтобы сбить с толку решающих.

0

23

Примерно так: я ответ сразу вижу, но мне не нравится его простота и я начинаю философствовать )
А вот когда мне попадается сложная для меня задача, тогда мне не до философии...

Вот одна загадка, что мне задали на одном собеседовании на работу:
Представьте себе, что вы видите перед собой на дороге симметричный, относительно вертикальной оси, автобус.  Водителя и пассажиров о окнах не видно. Вот: http://tolpery.ho.com.ua/123.JPG
Спрашивается, автобус едет влево или вправо?
Соответственно, обоснуйте )
А кто знает, не подсказывайте ;)

Отредактировано Geralt (2007-07-20 22:34:42)

0

24

я уже отгадывала когда-то и знаю в какую сторону едет)  но говорить ответ не буду, разве что на ушко  :P

0

25

он наверное стоит на месте. и вообще если он едет то вперед.

0

26

ну вообще-то два варианта: влево или вправо :)
простая же загадка... неужели никто отгадать не может?

0

27

Да, на самом деле!
Ладно, пока вы думаете над этой, я загадаю еще )

Вобщим, знаю несколько загадок-игр.
Вот одна из них: лежит посреди пустынной местности голый мертвый мужик и рядом с ним обломок спички. Спрашивается, какая причина сложившейся ситуации.
Ответ вполне логичен, без подвохв и извращений.

Способ разгадывания, правда, необычный. Вы мне задаете вопросы, любые наводящие, на которые я могу ответить либо да, либо нет. И таким образом выпытываете у меня ответ. Начнем?

Для примера первый вопрос задам сам.

До смерти мужик был один?

ответ - нет.

ЗЫ: Кто знает, не подсказывайте )

0

28

Geralt

Он, собирался закурить перед тем, как отошел в мир иной?

0

29

Нет )

0

30

На местности растёт трава,деревья?

0

31

а автобус едет вправо

0

32

Geralt
Гы гы гы)
знаю ответ. молчу)))

0

33

Lieberteen написал(а):

На местности растёт трава,деревья?

Нет. Не имеет значения.

Lieberteen написал(а):

а автобус едет вправо

Основания?

Viva Calman, тссс! )

0

34

Geralt
Молчу) молчу))) не буду людям кайф обрывать)

0

35

Geralt
человек умер насильственной смертью?

0

36

Geralt
если сказано,что в окнах автобуса не видны пассажиры и водитель,то можно предположить,что он едет вправо.Если бы автобус ехал влево,водителя было бы видно через окно,потому что руль бы находился справа,а раз водителя не видно,то значит он сидит слева и автобус движется в правую сторону....
уффф...сама не поняла,что тут наобъясняла)но автобус едет вправо мне кажется

0

37

DarkYantar написал(а):

Может есть алгоритм некий, чтоб выжило максимальное их количество?..

тут наверняка задачка на теорию вероятности

Geralt написал(а):

Спрашивается, автобус едет влево или вправо?
Соответственно, обоснуйте )

влево,потому что на изображениях пройденный путь обычно изображают несколько длиннее непройденного.

Geralt, мужик остался один потому что все остальные умерли?
или он их убил?..

Отредактировано Gella (2007-08-17 03:30:26)

0

38

Lieberteen написал(а):

если сказано,что в окнах автобуса не видны пассажиры и водитель,то можно предположить,что он едет вправо.Если бы автобус ехал влево,водителя было бы видно через окно,потому что руль бы находился справа,а раз водителя не видно,то значит он сидит слева и автобус движется в правую сторону....

Gella написал(а):

влево,потому что на изображениях пройденный путь обычно изображают несколько длиннее непройденного.

все намного проще;)

Gella написал(а):

тут наверняка задачка на теорию вероятности

ну тут, в общем-то, можно логически подумать

0

39

Lieberteen, ну... Алгоритм отгадывания правильный, но входящая информация не та )
Ищи другую особенность )
Там не видно пассажиров и водителя не потому, что это ключ к разгадке, а потому, что это наоборот не имеет значения. Даже если автобус этот пустой сейчас стоит и пассажири с водителем в него только собираются зайти, то он всеравно поедет вперед только в одну сторону. В какую? )

А умер он не насильственно. Это слово не подходит )

0

40

ну...особенность в том,что автобус абсолютно симметричен относительно оси)и если,как вы говорите,тут все проще...то я даже не знаю)
а загадку про мужчину я отгадывать не буду,ибо Кальман мне сказал ответ)
я слишком нервничать начинаю при отгадывании))нетерпелива слишком)

0


Вы здесь » Dark Way ~ Форум темных личностей » Игры, опросы и тесты » Загадки и интересные задачки